Психология

что бы тебе не завидовали-нужно сделать вид,что у тебя все плохо?Поэтому у нас так мало улыбчивых людей???

Если будешь делать вид, что всё плохо - в конце концов так оно и будет.
А чтобы не завидовали - не бойся зависти, в любом достатке и благополучии будь доброжелателен, не превозносись и будь готов помочь нуждающемуся (это слово я подчернула бы, если бы умела) . Живи не на показ, уважай работающих на тебя и сам работай в меру сил.
Хотя эти рекомендации не оградят тебя от завистников, но тогда это уже их беда, а ты будешь под защитой.
Лина Цыба
Лучший ответ
Люди не улыбаются не потому, что бояться зависти, а потому что не нашли повода для радости. А зависть- это удел глупых.
Народ погружен в проблемы. Если человек счастлив, или ему хорошо - то не будет ходить хмурый.
А проблемы сами себе придумываем и от этого страдаем.
Наше "эго" просто не может жить без проблем, без врагов, без сравнения себя и других.
Юлия Опаленик
нет, просто нужно меньше говорить о своих делах подробно, говорить просто: что все хорошо, замечательно.
Ни в коем случае нельзя ничего говорить плохо. Мысли материализуются. Просто не надо демонстрировать свои достижения и превосходство перед окружающими, если это возможно. От зависти все зло.
Катенька ....
Мне кажется, что многие наоборот хотят, чтобы им завидовали. А улыбчивых людей мало от того, что им кажется, будто у них все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо. Видимо, сами не хотят себе завидовать...
Всегда надется от кто будет завидовать-увы... (
А улыбчивых людей мало потому что люди бояться окрываться друг другу.
Smile...=)
Это от того, что быть удачливым в наше время не безопасно. Только в узком кругу многие дают волю эмоциям!