Психология

Если предает друг.Что делать?Сделать вид,что не знаешь или выяснить отношения?Что хуже?

Наташа, если Вам сделали больно, тем более если не единожды по одному сценарию, может лучше просто отойти от этого человека, дабы не повторилось? Если есть потребность высказать возмущение, конечно надо это сделать. А "выяснения" еще ни чем полезным не заканчивались. Человек может настолько иначе воспринимать ситуацию, что в результате выяснений будет только "выговор с занесением в грудную клетку".
Елена Иванова
Лучший ответ
Если друг оказался вдруг... .
и не друг и не враг а так... .

Это не друг вовсе...
Это очень тяжело, ужасно! но надо постараться простить.
НАТАЛЬЯ С л м
Ну.. . Это сложная тема.. . Я считаю, что лучше напрямую не выяснять отношения.. . Но всё-таки нужно дать знать этому другу о том, что предательство замечено. Нужно спокойно пообщаться с этим человеком, не переходя к крикам и скандалам, и тем более к рукоприкладству.. .
Раскается он или нет - это уже его дело.. . Если он не захочет просить прощения, его никто не заставит, пока он сам не поймёт своих ошибок...
Komolaxon Saidumarova
Необходимо попытаться понять разницу... .
Друг никогда не предаст.... а если предал.. то разве он был ДРУГОМ?
Предательство в данном случае ...всегда лишь является доказательством неправильного ВЫБОРА!
если предал то это очень не хорошо.... посмотрите на ситуацию обьективно.... почему он так поступил и что было бы если бы он вас не предал.. . всему есть обьяснения.. . и когда будеде подводить итоги можете решить нужен вам такой друг или нет
Ирина Мороз
Не то и не другое не принесёт желаемого результата.
Нужно сделать так чтобы он сам понял свою ошибку и раскаялся в ней.
Хуже - считать себя виноватой. Если предательство повторяется неоднократно, выяснение отношений не поможет. В таком случае лучше всего простить и немного отойти от этого человека...
если друг предал, значит это не друг...
а можно ли его называть другом? !
зависит от вас. как вам будет легче - только выяснением отношением вы ничего хорошего не добьётесь, будет больно лишь вам, но не другу.