Психология

Почему люди "кидают" и предают друг друга?

Потому что слабые и убогие, подвержены страстям,
не ведают, что творят. Не ведают, что всё возвращается.

Предателю некуда спрятаться от себя. Это тоже наказание.
Лиза Тян
Лучший ответ
На чужом несчастье -хотят построить- своё счастье.
Так это не люди
В этом слове и ответ - КИДАТЬ - активность истощать творящего дары. Т. е. кидают только тех, кто пытается удержать кидальщика возле себя дарами (подарками). Приучит к подаркам, а потом не сможет подарить что потребуют, его и кидают...
потому что ограничены болью...
Они не считают, что предают, они верны самим себе. Предательство замечают те, кто считает, что его предали. Но разве им клялись в верности? Эгоистическая природа человека не может замечать недовольство других, только свое недовольство имеет для него значение. Чужая боль не ощущается.
Так устроен мир.
Элина Аметова
причин много
Перестают быть нужными
В бога не верят, считают, что им за это ничего не будет... А оно все равно будет.
От морального уродства
Ку
Кундуза
Своя выгода.... Лично я из за одной только работы уже двух друзей потерял. Наверное глупо благодарности искать от того что была у дураков наверное лучшая в их жизни место работы.
По глупости. Потом поумнеют и будут мемуары писать. Про собственное становление.
эгоисты
не те книги в детстве читали
Лана Адамова
Да потому что людям это с детства показывают по телевизору, родители пожают такой же пример, вырастают дети, которые так же делают, потом их дети, и все, замкнутый круг, теперь уже это не искоренить)
Виктория Ким
чтобы их потом кинули. крч, на днях одну рабоут бросил. 4 дня работал и все было хорошо, потом перестали платить и получилось еще 2 дня работать за бесплатно- я их тусанул. через неделю как н ив чем не бывало опять просили выйти. 2 дня работаю - 2 даунов привели. они еще в тот раз меня опрокинули, попросил их за меня получить за те 2 дня. они щас уже говорят шо я им простил, работать не дали, вконец уже офигели своими приколами тупыми малолеточными - я ушел. ясно шо за половину раюбочег одня н езаплатили, а вина их, так что они мне уже должны не 1,5, а 2 000р. крч, щас сон видел - их тоже опрокинули. вот зачем их опрокинули? по твоей логике: да они ж такие хорошие, они не заслуживают. вот и подумай: у них косяк есть - украли у своих. одиниз них сидел и знает прекрасно что ничег оу своих брать красть нельзя. крыса хуже кого? почему ж гомосятину такую да не кинуть бы? судьба найдет своег огероя. отнесся к ним по человечески, один н еместный, другому на соревнование нужны были деньги - оплатить медкомиссию. так как та фирма не заплатилиа за работу - я ее послал и решил больше не связываться, потмоу так легко деньги кинул на сторону, вошел в полождение людей и решил помочь. а что они сделали? просто бессовестные и неблагодарные, личн омне чет не хочется за свои плюшки и еще быть неправым.