Психология

Почему люди предают друг друга?

Психология предательства состоит в том... " что человек внутренне (в своих сокровенных помыслах, чувствах, решениях) или внешне (на словах или на деле) изменяет своему ДУХОВНОМУ принципу, не имея для того предметных оснований" - русский философ И. А. Ильин.
Елена Старченко
Лучший ответ
Ибо порядочность давно стала атавизмом....
Риса Айсака
Потому что их тоже предавали.
Аня Новикова
Кстати, вот кто бы что ни говорил. А ведь только у вас было приятно работать. Именно какая-то доброта чувствовалась и это все шло от директоров, я поняла какого характера мои директора. И меня расстраивало, что будто что-то мешало, что было что-то не так. А у меня чувствительность очень развита на людей, я все через себя пропускаю и чувствую,

А в других местах где я работала там просто какие-то все злые и неприятные и мне было все равно на всех
по большой необходимости
По разным причинам, в основном это финансовая выгода
...это у них и надо спрашивать.
Ирина Архипова
Из за несовершенства И нежелания жить по Законам Бога
" Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько страданий? (Второзаконие 32:4, 5). Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности. (Прочитайте 1 Иоанна 5:19 - " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола.") " Как эта злая личность получила такую огромную власть? На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Всемогущий Бог — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви (Второзаконие 6:6; 30:16, 19). К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара." (Прочитайте Откровение 12:9- " Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами.").
Oxana Schiopu