Психология

Почему люди предают друг друга?

Риза Хамидолла
Некоторым людям, испытавшим боль предательства на собственной шкуре, очень сложно понять, почему люди вообще предают друг друга, почему они поступают с другими так, как не хотели бы, чтобы поступили с ними. С другой стороны, те люди, которые сами кого-то предали, порой ищут оправдания своему предательскому поступку, и как правило, находят его. Понять можно, и я считаю, что нужно, и тех и других. Ведь все мы люди, а значит, все не без греха. Но чтобы понять другого человека, хоть преданного, хоть предавшего, нужно постараться увидеть в нем самого себя.
Айгуль Калмурзаева
Лучший ответ
От злобы и ненависти, от зависти и мести.
этим они не предают свои интересы.
просто так, без причины, никто не предает.
Сволочи.

))
все.
Екатерина ***
Предположу, что происходит это, когда один считает что никому ничего не должен, а человек рядом в корне не согласен с этим
лучше сказать уходят в другие места
Не вывозят представлений и надежд другого человека
Слаб человек.
Вика Голик
Ложь, обман, предательство, зависть и подлость это все качества присущие слабым личностям. Они применяют эти качества, чтобы выжить.
Смотря с какой стороны посмотреть, с одной стороны предательство, а с другой прекращения отношений с нелюбимым/неприятным человеком либо с группой людей. Это только со стороны такого человека/группы это предательство
Ирина Гурецкая
Присягу не давали,нечего ожидать её
Просто надо учитывать, что за милой мордой может оказаться та ещё сволочь
И быть осторожнее
Слепы. Ведь чтоб адекватно оценить ситуацию её нужно видеть со всех сторон и прожить, хотя бы мыслено, жизнь человека которого предаёшь.
Юлия Врачева