Вот сегодня урожай на истории.. .
Выдержите еще одну?
Это Не сказка, рассказ=)))
Дело было так.. .
Уже сколько дней я смотрела на наш газон.
Осень. Сколько простоит теплая погода не известно.
Откладывай не откладывай. а прибрать его надо, скорее всего это последний покос до первого снега.
С шумом и грохотом заработала газонокосилка,
Рыча, с остервенением, она заглатывала зеленые волны .
Где-то неподалеку бегал мой сын.
Самое притягательное -это смотреть, как кто-то работает
и вот эта магия не обошла стороной и моего ребенка.
Уже через несколько минут он сидел на корточках около меня
и перебирал декоративные, мраморные камешки.
Вдруг он заинтересованно и увлеченно стал рассматривать что-то или кого-то.. .
-Мама, мама смотри!
Рокочущий звук стих и я увидела маленькую гусеничку.. .
Не люблю я насекомых, они похожи на созданий микро космоса, для меня они инопланетяне.
-Мама, мама смотри .она мохнатенькая с точечками, она МАХНАЯ!! !
Что делать с ней будем?... спросил сын.
За лето он повидал много жуков, червей... он ловил и помогал им переворачиваться, изучал и исследовал, а тут ...
Гусеница поползла на свежескошенную траву.
Я не испытывала к ней такого восторга, но рассудила так ...
-Знаешь, если кто-то заползает в твой дом, то дом---надо защищать и охранять .
А в природе мы все -равны и едины.
Мы подождали пока она уползет от нас, по своим гусеничным делам и продолжили свои.
А потом в доме, что за напасть---осень, все ищут тепла .
Я не разрешила убить муху .а как же правило скажете ВЫ -что дом можно и нужно защищать?? ?
Психология
Мы с паучком посмотрели друг на друга и сделали вид,что друг друга не заметили.А вы с ними - миндальничаете?А еще с кем?
и не говори.. . я скоро пойду на них войной.. . обнаглели уже.. . пользуются моей добротой.
Паучкам в квартире делать нечего. Тут не до миндальничанья:) ) Пусть себе плетут паутину где-нибудь на улице.. .
Да и вообще что-то насекомые мне не очень нравятся.
Я лягушек люблю. В нашем пруду их так много...
Не надо с паучками миндальничать. Мне это стоило здоровья. Жил-был паук, в спальне на потолке, у меня. Я не давала ему плести паутину, но и не убивала, миндальничала)) ) Однажды, резко проснулась от ужасающей боли в ухе. Он сверзился мне прямо в ухо. Вызывали 911.
Светлана Теплых
Хорошего человека паучок неукусит =))
Ну, если ещё окурок весело подмигнул с тротуара, значит-на сегодня хватит!
в этом году их столько было много, что приходилось снимать их вместе с паутиной и выбрасывать подальше