Психология

Как не обижаться на оскорбления и прочее от незнакомых людей в свой адрес? Особенно в Интернете.

Посоветуйте мне какую-нибудь книгу, я не знаю, после которой мне станет всё равно на оскорбления незнакомых людей в мой адрес (особенно в Интернете), чтобы они меня перестали задевать. Подскажите что-нибудь. Просто я узнал, что есть такие люди, которым всё равно, что им скажут незнакомые им люди, или на оскорбления, которые им незнакомые люди напишут, или какую мораль незнакомые люди им будут читать. Просто есть такие люди, которых задели бы эти слова, если бы они были сказаны от родных людей, а не от незнакомых в Интернете.
Мне нужно какую-нибудь психологию по этому поводу. В общем, подскажите что-нибудь, мне очень нужно.
Обида, если она в меру, полезное чувство. Если человек живёт без обид, тогда все будут на нём ездить до конца жизни. Обижаясь на близкого человека, человек показываете ему, что не стоит так с ним себя вести, он это понимает и постарается так не делать в другой раз. Другое дело, когда обижаются постоянно и на всех - это уже у человека самомнение какое-то раздутое, он считает, что все перед ними должны "плясать". Не даром говорят "обижаются только на близких людей". И вообще, если человек проживет без обид, значит проживет без близких. А что бы постоянно не обижаться на кого попало, если Вы об этом, надо постоянно внушать себе, что обиды разрушают здоровье, отравляют и укорачивают и без того короткую и проблемную жизнь. Обиженный человек - уязвимый и мало контактный, с ним сложно общаться. Так что надо уметь что-то просто проглатывать, хотя бы ради самого себя. Сердце и нервы не в состоянии копить обиды без ущерба для своего состояния.
Фаина Тремасова (Алиева)
Лучший ответ
сам подумай над этим разберись что тебя задевает, почему, и что тебе от этого, это будет эффективней
хотя в книге будут наверна эти же советы написанны
Алена Касяева
Ольга Титаренко Просто обычно люди ошибаются насчёт меня, и я пытаюсь доказать им, что они не правы насчёт меня.
Слово "абстрагирование" ни о чём не говорит?
Ольга Титаренко Скажите мне что-нибудь, чтобы и я стал таким же человеком. Мне нужно, чтобы кто-то сказал мне эту истину, а сам я до неё не могу додуматься.
офигеть, не знал что такие еще есть)
Какую книгу мен? Тут нет инструкций, это со временем приходит
Зеланд. Трансерфинг реальности.
Айсулу Love
Будь выше этих людей... Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты — достойный человек.
Ольга Титаренко Конечно, я так и делаю, но дело, видимо, в том, что я колеблюсь из-за того, что они подумают обо мне. И не могу жить, осознавая, что они думают обо мне то плохое, чего у меня на самом деле нет.
не сиди в интернете, не будет проблем
***svetik*** *м*