часто бываю в общественном транспорте . заметил что женщины зачастую болтают по телефону или с собеседником .
а мужики могут читать книгу, слушать музыку (радио, новости) и даже если с ними едет друг, то это не значит что они обязательно будут болтать.
первый вопрос-почему женщинам так важно изливать информацию, а мужикам поглощать ?
второй вопрос-часто бывает что рядом со мной сидит девушка и без умолку трещит по телефону .при чем на протяжении всей дороги (минут 30 ) . меня это сильно раздражает .тем более если я уставший и нет наушников что бы заткнуть свои уши .
могу ли я в таком случае сделать замечание девушке, что бы она наконец то заткнулась? такое допускает правила этикета в общественном месте ?
всем огромное спасибо за ответы !
Психология
два вопроса о женщинах .внутри...?
Ой, а я никогда так не делаю... Но я точно не мужчина...:)) Я вообще на это не обращаю внимание...
Наталья Артеева
молодец! я уже влюбился в тебя ! )
1-бабы в своей массе тупые овцы (90%),2-копи на автомобиль
Наталья Артеева
меня прав лишили. за сплошную.
Отсесть от нее или если нет свободных мест встать в другом месте салона. Насчет поглощения информации там какой-то вообще хрень. Почему женщины болтают, ну так языком чесать не работать. Они же мать ее матери. А когда человек делом занят он меньше говорит больше делает и это входит в привычку.
Изливать информацию важно не всем женщинам, а любительницам этого дела. Мужчины тоже не все поглотители информации, есть и те, что тоже не прочь языком потрепать, обмывая чужие кости. А вот если "поглотят" пару капель, так вообще сплошной понос речи у них. По поводу замечания . Если кто-то громко говорит в транспорте, и тем более по телефону, разумеется, что вы можете сделать замечание, это же общественный транспорт, а не личный, и в нём не прилично говорить громко, а только в пол голоса, и вообще не принято в оном вести беседы на личные темы. О каком "транспортном этикете" говорят выше мне просто не понятно: есть такой? И с каких пор стало неприличным делать замечание не бестактность и наплевательство других?
1. У женщины диалог внешний, у мужчины внутренний.
2. По этикету - нет. Пошлет и будет права, ее дело,, хочет говорит, хочет нет.
Вы не думали, что все люди разные? )) Вот мне, наоборот, встречаются сплошь женщины-умницы-красавицы и мужики-пустобрехи, которым хочется сделать замечание, но я терплю?
Каждый убивает время как может. Замечание ей делать не культурно, так как она не нарушает никаких правил этикета.