Психология
Почему мы* никогда не будем счастливы? Ваша версия. *мы=люди
Потому что счастье это мгновение, растянутое в вечность. И мы не умеем ценить те мгновения, в которые мы были по-настоящему счастливы. Ненасытность человеческая настолько велика, что мало кто довольствуется уже имеющимся и радуется тем радостям, которые уже присутствуют в жизни. И, во-вторых, истинное счастье это делать счастливым другого, других. Если такой способности нет, то человек всегда будет чувствовать себя несчастным, в чём-то обделённым.
А потому что вы сюда не ради счастья пришли.
Гусева Галина
А вы ?)
потому что мы* всегда счастливы. мы*=олигархи
Моя версия : люди могут быть счастливы и многие уже счастливы .
Исполняя советы Бога люди могут уже сейчас быть счастливы и в будущем. Посмотрите, что будущем говорится в Библии: «И отрет он (Бог) всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4). Смерть и страдания не входили в первоначальный замысел Бога. Все намерения Бога всегда исполняются. В Библии рассказывается об обещании Бога воссоздать на земле райские условия, в которых когда-то жили Адам и Ева.
Кто-то и будет, если исполнит свою мечту, ради которой и живёт.
Потому что мы все время всем не довольны
Есть не моя версия, а очень древняя. И я с ней согласна. Людям всегда чего-то не хватает. Всегда. Даже если человек исполнит мечту "всей жизни", чего-то не будет хватать. Это заложено так в голове у человека, необходимо для развития. С другой стороны- противоречит абсолютному счастью.