Психология
Зачем нужна смерть? почему мы не можем жить вечно? как и все живое ?
Господа как вы думаете что такое смерть и зачем она нужна?
Смерть - это смена материи, матери. Мы перерождаемся, после того, как нас убивает пища и атмосфера кислородная. Просто в детстве молоком нам стирают память, забеливают. И всё по новой. Не существует числа, которым можно определить количество наших перерождений.
Те дети, которых не кормили молоком, легко называют свои прежние адреса, имена, родителей прежних. Таких примеров тысячи, покопайтесь в сети.
elvira_98.98
Молоко не пьют японцы и некоторые народы, разве у них всех память о предыдущих жизнях сохранена ,? Ведь это не так.
Потому что смерть - столь же необходимый элемент жизни, как и рождение. Если бы наши предки были бессмертными, то мы не родились бы. Если будешь бессмертным ты - то не родятся твои потомки, и человеческий вид довольно быстро затухнет до нуля. Ты существуешь именно благодаря тому, что твой вид смертен, Не будь это так - некому было бы сейчас задавать вопрос. Неужели такой вариант тебя устроил бы больше?
Инна Махнецова
Короли Арабских Эмиратов - почти бессмертные, что стоит твой комментарий?
пожил и сдох как планктон. такова селяви.
Все живое в материальном мире постоянно обновляется: одно умирает, другое рождается - так идет развитие. Жизнь - это вечные изменения. А наше тело - это животная материя и как всякая материя недолговечна. А вот человек в нас использует животное тело для того, чтобы ощущать этот мир, поскольку человеческих органов ощущений у нас еще нет, они в развитии. Вот когда выйдем на уровень "человек" и нам уже не понадобится животное тело, тогда обретем вечность и совершенство. А пока наша задача включаться в процесс собственного развития, чтобы его ускорить.
А зачем?
смерть не встречал (свою еще) тут тока.. одно.. тело изнашивается и его все механизмы.. вот мы и умираем
Я верю в реинкарнацию, тело это как одежда она изнашивается и становится не пригодной для ношения да и зачем носить её вечно, когда можно просто одеть новую.
Для выхода Энергетической субстанции в полном Сознании своего я из тела и для перехода на другой уровень жизни в другом измерении.
Ничто не вечно. Все циклично.
Смерть, это естественный процесс, обусловленный средой обитания. Кислород является одним из элементов, который приводит наш организм к старости. Любая материя формируется для определённой цели и отслужив ей распадается для формирования новых форм и жизней. Одно проистекает из другого и служит причиной его существования - спираль эволюционного процесса.
Смерть нужна для того, чтобы обновить устаревшие программы, заменить износившееся тело . дать отдых . Смерть -это перезагрузка, чтобы начать все заново, с новыми силами и стертой памятью.
Реинкарнация.
Одни учатся у других жить. И способы очень разные. Иногда не совместимые.
Бог Творец Создатель человека, должен получить то, ради чего создал человека, а для этого нужна телесная смерть.
смерть окончание теста, отправляешься туда там баллы покажут и направят туда куда хватают твои баллы вот так я понимаю
В этой жизни мы - всего лишь гости...
А смерть нужна для того, чтобы жить вечно.:)
умирает только тело душа продолжает путешествие! куда? ни кто из нас не может сказать а тот кто узнал не может рассказать )
Анна Дыхановская
Известно куда, есть много информации.
Сначала надо ответить, для чего нужна жизнь?.
Инна Махнецова
а вот это.... неплохо...
Инна Махнецова
Скелетов сколько в шкафу? Вот то то и оно.... Как вода очищается заморозкой - так и души гномеков - смертью. Без аппеляций. Жалко? Да, жалко, поначалу... а потом, после мучений, нисколько... Кто видит.... кто уже умирал,,, кто выжил случайно, для этих сверхгномеков - нет вопросов, поставленных Сашей...
после смерти будет тебе жизнь вечная - как заслужишь... вернее смотря что... заслужишь.
Ничто не вечно под луной.
а смысл жить вечно
и загрязнять мир своим жалким существованием?
скоро наше время кончится.
Инна Махнецова
а не лучше ли сделать что нибудь стоящее?