ツ ❤ ➽ Губит индивидуальность.
Психология
насколько антидепрессанты могут изменить личность человека?
Нейролептики подбираются трудно и стремно... В любом случае, во время лечения депрессии личность надо хорошенько оболванить, как наркоз, а потом и менять схему
это не антидепрессанты, личность могут менять совсем иные препараты, не принимаю и чувствую похожее часто. "Аппладируй" техникам НЛП и специалистам, я уже не могу просматривать другую инфо.
До травы.
я принимал, мне помогло.. всё это ерунда, что говорят про них
Назик Исаева
А ничего, что у каждого всё индивидуально?) Вам могут помочь, а кого-то попросту добить.
постепенно превратят личность в безличность
До деградации и до почечной недостаточности
Пациентка пишет "после прохождения тестов на депрессию по ссылкам на Вашем сайте и Вашим рекомендациям другим пациентам все-таки обращаться на очные консультации, сегодня посетила психиатра.
В результате он подтвердил, что у меня действительно депрессия и назначил мне антидепрессант - ципралекс. Насторожило то, что из так называемой золотой пятерки (в которую также входит, например, коаксил) врач назначил самый дорогой препарат, и тут же предложил приобретать его у него, причем в каждый визит он будет мне выдавать определенное кол-во таблеток до следующего визита.... "
===
Побочные эффекты - Со стороны психики: часто - тревога, беспокойство, необычные сновидения, снижение либидо, аноргазмия (у женщин) ...
===
Вывод - "убирает" следствия, но не ПРИЧИНЫ
===
Алёна Мак
а мне невролог выписал... тоже ципралекс... но первое время под прикрытием феназепама... который потом заменили на фенибут... ну так вот. принимаю. даже неврастению лечат антидепрессатами... она мне так сказала...
Вы же не будете их все время принимать. Соглашусь с выше ответившим, мне больше пользы от них было.
Очень сильно и вообще могут в могилу вогнать.
Алёна Мак
это как?
меняется не личность человека, а восприятие и степень выражения эмоций, у вас, похоже, именно так.
может, стоит что полегче попринимать? тот же фенибут, он показан при панических атаках, депре и неврозах, первый эффект виден почти сразу, а проблем со сном и весом потом нет. купить без рецепта можно в спортивном питании, берите американский, он лучше.
"Убивает не яд, а доза", как сказал один умный человек. Это я к сведению
никакая это не ерунда, антидепрессанты убивают мозг-могут вогнать в манию... а это сумасшествие ...более того, антидепрессанты искусственно повышают уровень серотонина в организме, замещая при этом естественную выработку организма ...в итоге, после отмены антидепрессантов организм сам уже не в состоянии вырабатывать даже пониженный уровень серотонина, т. к. за него эту функцию выполняли антидепрессанты... человек испытывает жуткие муки...