Психология

почему люди без ума от кофе? ведь черный чай лучше. и вкуснее

ваще не угораю п о кофе, онли чай..
Оксана Чекрыжова
Лучший ответ
видимо кофе, как и многие другие продукты, вызывает зависимость. Я люблю зеленый чай, каждому свое
Badym Tulush
Дело в том, что кофе не содержит энергетиков, он лишь выжимает из организма энергию. Частое употребление оного, приводит к отвыканию организма выдавать на гора свою энергию самостоятельно, для её использования в жизнедеятельности, потому при каждой последующей потребности организма в оной, возникает необходимость принимать стимулятор - кофе.
на любителя... я люблю кофе... чай только крепкий, без всяких наполнителей горячий и с лимоном
уговорили... я пош0л заваривать!)))))))

А я знаю, почему на вас кофе слабо действует... у вас уже "Привыкание"))))))))
А для почему-то меня запах кофе куда привлекательнее его вкуса. Предположу, что во многом именно запах привлекает кофеманов) И, да, ведь в дворянских семьях - в помещичьих усадьбах - вечером кофию, бывало, напьются - и спать.
не соглашусь, тут дело вкусов.. а о них как водится не спорят.. хотя после кофе тоже сплю как убитый.. но мне нравится..
говорят Белый чай- самый полезный.
у меня горло першит от чая, от любого, с детства. Мне выбора не оставили )
Ровно потому же, почему люди без ума от соли, никотина и конопли.
Чай тоже содержит кофеин, но меньше.
Нина Павлова
Кофе пью раз в месяц, чай-каждый день
а кофе наверно пьют с сахаром? тогда понятно.
Ирина Атянина
пью только тогда, когда спать хочу или давление низкое - помогает
Natalia Wigowskaja
Кофеманы
СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%

Для меня чай лучше и именно чёрный
кофеманы мы))