1. Хочется молока, йогурта, творога
Вы встревожены, напряжены и мечтаете отдохнуть и расслабиться. В молоке содержится незаменимая аминокислота, из которой производится нейрогормон серотонин. От него у нас проходит тревожное состояние, улучшаются настроение и сон. А еще ваши мышцы требуют кальция, чтобы ритмично сокращаться и не страдать от перевозбуждения.
Что делать?
Каждый вечер пить стакан теплого молока или ужинать порцией йогурта. Приготовить домашнюю творожную запеканку.
10. Хочется кофе
У вас пониженное артериальное давление и весьма активная умственная деятельность. Вы нуждаетесь в дополнительном источнике энергии.
Что делать?
Пить столько кофе, сколько вам хочется. О передозировке организм сообщит ускоренным сердцебиением, и завтра вы выпьете кофе меньше. Старайтесь спать восемь и более часов, чтобы поддерживать кровеносные сосуды в тонусе, а давление в норме.
инфа отсюда, вчера маме искала ))
Если хочется пить много кофе или чая:
1. Нехватка железа.
Железо есть: в птице, красной рыбе, морской капусте, вишне, зеленых овощах
2. Нехватка фосфора.
Фосфор есть: в говядине, птице, рыбе, яйцах и молочных продуктах, а также бобовых и стручковых
3. Нехватка серы.
Серы много в клюкве, и в разных видах капусты: белокочанной, цветной, брокколи
4. Нехватка солей натрия.
Натрий содержится в морской соли и яблочном уксусе (использовать для заправки салатов)
Когда хочется молока и кисломолочных продуктов:
Любители кисломолочных продуктов, особенно творога, – чаще всего люди, нуждающиеся в кальции. Внезапная любовь к молоку может возникнуть и из-за недостатка незаменимых аминокислот – триптофана, лизина и лейцина.
а эта инфа отсюда
Психология
Люблю чёрный чай крепкий, однако в последний месяц-второй пристрастился к кофе с молоком. Что это значит?
Gulnara Lehmann
Спасибо, Ёжик!
Кофе бодрит лучше
дело вкуса
Значит конец света не скоро.
Gulnara Lehmann
Оптимистично-непонятный ответ, разъясните пожалуйста!
Нехватка серотонина? Кофе - особенно сладкий - это выброс адреналина+гормон радости.
если дело в нем - то его может заменить любая сладость, эмм. . секс, или одно из нынешних средств от депрессии (там также участвует стимуляция выработки этого гормона) .
Или вообще может ничего не значить) Вкусы у каждого свои, и они меняются.
Я вот тоже люблю кофе с молоком. А еще бананы. Но если мне пару месяцев вместо них будет хотеться апельсинов - я не стану волноваться :)
Надо слушать себя и не париться, короче. Наша "машина" сама всё знает, как правильно. А проблемы - от головы.