Психология
Почему людям намного легче все рушить, чем хранить то, что дорого? Спасибо.
Вероятно думают, что то, что бывает однажды может повторяться бесконечно... Увы.... За все придется расплачиваться....: (
Юлия Давыдова-Алексеева
И я тебе очень рада! ))
надеются на журавля в небе
Esli rushat, znachit ne dostatochno tveordo, chtobi stroiti zanovo)))
Приоритеты расставлять не приучены. Хаос рулит.
Речь ведь идет об отношениях? Когда все итак разрушено - не имеет смысла жить на руинах.
От духовной слабости человеческой. Куда проще скажем напиться, чем просто решить проблему ...
ломать не строить
В твоём вопросе и есть ответ: рушить легче
Наталья Петрухина
Для кого легче и для чего?
Так проще. И думать не надо.
Не согласен, вы озвучили правило для невежд, человек достаточно духовно развитый умеет себя балансировать и разрушением не увлекается. все можно переводить из формы в форму.
Юлия Давыдова-Алексеева
Николай, сколько в своей жизни вы встречали духовно развитых людей?
Если Вы не о строениях, то разрушить сложнее чем "построить". Строительство начинается исподволь, не заметно, и где-то около седьмого неба становится видным. Попробуйте сломать то, что Вы не знаете как и из чего было построено.
Вопрос хороший.)
такие, сы
Не всегда. Бывает и очень сложно разрушить то в чем давно нет ни жизни, ни радости, одни мучения и страдания. Многих ли Вы знаете людей, которые смогли избавиться от старого и гнетущего их хлама, бессмысленных людей и обрыдшей серой жизни?
Скорее человек склонен разрушать свои собственные желания на ту жизнь, которую на самом деле хочет и предпочитает взлелеивать и вскармливать свое несчастье, упираясь чувством жалости к себе.
Это очень легко взять и взорвать дявиэтажный дом. На это уйдёт пять минут. А вот построить этот же дом... Да на это может уйти столько же! Только не минут, а лет.