Психология
А если мужчина без вредных привычек... не курит, не пьёт, с женщинами не спит... он кто? ..ангел?...)
Это просто... Афиша.... не увлекайся сильно...))
Людмила Карунос
Афиша? Почему? Так как неизвестны фамилия, имя, отчество, профессия и вообще - ничего о человеке некурящем, не пьющем и не гулящем, из чего вы заключили, что это лишь приличный фасад, за которым скрывается клубок ядовитых змей и могильных червей? Почему бы не отнестись с разумным и - приличным в таком случае уважением - к моральной чистоплотности человека? Что стоит за вашим скепсисом - боюсь произнести это слово, но, может, ваш собственный аморализм? Или просто дурная привычка к скептическим суждениям?
★★★★★★★★★
ॐ 16 ⇒Получается я ангел что-ль?... Ира... Всё это не ко мне.
Галина Чаплыгина
а зачем нам ангелы?)))))
святой.
по какой больной логике вы это всё в одно увязываете?
ох... не нравятся мне такие экологически чистые мужчины... подозрительные они)))
Наталья Шиганцова
Да ну???))))
Людмила Карунос
В чем именно вы подозреваете морально чистых людей? Отвечу за вас: в превосходстве над вами. Превосходство - это сила. А сила делает успешной агрессию. Вы боитесь их. Но не потому что страх - от них. А потому что страх - в вас.
Ангел - не мужчина вовсе
Людмила Карунос
Что вы имеете в виду? То, что некурящие трезвенники должны быть исключены из группы сексуального выбора женщин? То, что некурящие трезвенники не имеют главных мужских атрибутов? Или то, что религиозное представление о духовном слуге Бога, т. н. ангеле, не совпадают с понятием мужчины?
Может он несовершеннолетний мужЕского пола?))
Людмила Карунос
То есть, совершеннолетие ассоциируется у вас не с социальной зрелостью и трудовой рентабельностью человека, а с курением, пьянством и волочением за бабами? Вы оригинально мыслите. Поздравляю. Вы - настоящий Искусственный Интеллект.
Мой брат такой. Интересуется боксом и единоборствами. Его мизинца даже не стоят большинство мокрощелок которые думают что такие какие-то подозрительные или психически нездоровые потому что крутятся в обществе гопников каких-то дрыщей и других уже не воспринимают.
Ksenia May
А у тебя что это сегодня ГЕНИЙ прорезается? ))))))))))
я серьезно!
а с женщинами спать... это вредная привычка?)... не знал... аскет он... но аскет может быть и очень плохим человеком...
Людмила Карунос
А может и не быть очень плохим человеком. Но из двух возможностей вероятнее вам кажется первая, не так ли?
Галина Чаплыгина
нет... спать с женщинами - это замечательная привычка.... это нормально)))
2. А, кстати, я знаю такого мужчину - не курил, не пил и не спал. Игорь Семенович Кон, известный советский психолог, социолог, интеллектуал, человек мира, оказавший влияние на мировую философию и психологию. Видимо, ангел. То есть, с точки зрения некоторых менее известных интеллектуалов - очень плохой аскет, подозрительная сволочь, экологически чистая зануда и редкая ханжа. Просто подонок какой-то. Даже не курил.
1. Вам не кажется, что ваш вопрос жесток?
Виолетта Гарькуша
3. Единственным триггером агрессии для человека, а может, и не только для человека, является предательство. С точки зрения курильщика - некурящие являются предателями. Они находятся по другую сторону от разделившей людей моральной черты. Они - доносчики. Они за училок, ментов и прочих формальных лидеров социума. Поэтому курильщики и зависимы. Курильщиком становятся сразу, как только становятся врагами некурящих. Курильщик зависит не от никотина, а от своей враждебности к некурящим.
Виолетта Гарькуша
3. Единственным триггером агрессии для человека, а может, и не только для человека, является предательство. С точки зрения курильщика - некурящие являются предателями. Они находятся по другую сторону от разделившей людей моральной черты. Они - доносчики. Они за училок, ментов и прочих формальных лидеров социума. Поэтому курильщики-то и зависимы. Курильщиком становятся сразу, стоит лишь стать врагом некурящих. Курильщик зависит не от никотина, а от своей враждебности к некурящим, потому что гормоны агрессии кратно сильнее никотина.
Виолетта Гарькуша
Следует ввести понятие "аморал" - объединяющее в одном содержании курящих, пьющих и всяко разно гулящих и праздношатающихся, праздно расшатывающих основы культуры и государства. Аморал - это не аморальный человек, это человек с перевернутой вверх тормашками моралью. Его бесит любая моральная регламентация жизни, даже если ему никто ее не навязывает. Слово «ангел» делается в его сознании ругательством. А «черт» - комплиментом. В сущности, он и есть бес, бешенство которого только усиливается от сорванных попыток бросить курение.
Виолетта Гарькуша
Никотин – только маска, за которой вы найдете злобную и похотливую морду тестостерона.
Быть курильщиком, в сущности, значит быть агрессивным психопатом, напрочь снесшим себе способность к рассудку и справедливости. Ведь агрессия - самый мощный драйв, способный делать из человека марионетку. Злоба курящих в отношении к некурящим бессмысленна и беспощадна. Именно поэтому против нее бессильны и разум, и милосердие.
Галина Чаплыгина
нет... вопрос не жестокий... он скорее ироничный... вы слишком серьезно принимаете его)
Вас смутила моя ава? или вы считаете курение одним из смертных грехов и готовы разделить весь мир на курящих и нет?... это всего лишь не самая страшная вредная привычка... некоторые любят сладкое... но это же считается нормальным... в чем разница?))))
я не курю в реале.... но и не считаю, что сигарета это характеристика человека)
Камикадзе.
Все это только первые ступени... на пути к идеалу человека))
Виолетта Гарькуша
Американец хвастал индийскому гуру: "Я уже не курю, не ем мяса и не пью вина".
- Ну, - ответил гуру - в наших джунглях полно обезьян, которые не курят, не пьют вина и не едят мяса.
Нет. Просто редко встречающийся тип мужчины.
Виолетта Гарькуша
Если этот тип отыскивался вами редко, может, дело не в искомом, а в искателе?
просто он схи-монах
Виолетта Гарькуша
Схи-монах?!.
Этот мужчина пожалуй я
можно не курить, не пить, не спать с женщинами и запросто быть сволочью.
Виолетта Гарькуша
А можно и не быть.
мертвый и зануда
Виолетта Гарькуша
То есть, вы бы хотели видеть таких людей мертвыми и непопулярными?
Голубой может... 0_О
Если не спит со всеми подряд, значит правильный чел.
Мужчина может любить любимую и терпеть и не быть бабником. Сублимировать свою сексуальную энергию. Если это Мужчина, а не мастурбатор!
Скорпион - ПРАВ!
Например - на Атомоходах по 9 месяцев сублимируют, ради и для любимых ...
Скорпион - ПРАВ!
ангел ...если он всё это прошёл и смог отказаться ...
Мне 18, думаю пока рановато))
Виолетта Гарькуша
Рановато бросить пить, курить и волочиться за чужими бабами? Рановато становится ангелом? Или рановато начинать пить, курить и волочиться за бабами?