Психология

Когда УМ человека становится для него горем?

Yanka Vinyarska
УМ..., как известно..., в облаках всегда..., витает...,
Горе от ума..., СОЗНАНИЕ человека..., допускает!
УМ, "человечку" иллюзию..., создаёт..., что ЧЕЛОВЕК - он...,
Тому..., кто ЧЕЛОВЕКОМ стать..., пока, и не мечтает!

"Судьба проказница, шалунья определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья, а умным - горе от ума. "/Грибоедов, в эпиграфе"Горе от ума"/.
Алина Калиниченко
Лучший ответ
Такое случается, если человек не знает как правильно использовать свой ум. В народе это называют "умная голова, но дураку досталась":) Или, что так же случается нередко, когда умный находится среди глупцов и лицемеров и никто не может или не хочет его понять. Это называется "горе от ума", - А. С. Грибоедов все очень доступно написал:)
Русские классики уже дали ответ
Фокус Покус
Yanka Vinyarska эт понятно, мне ваше мнение интересно
Когда думает, что ничего не может, а только хочет.
Когда же ум считает, что он ничто - тогда начинается самое интересное. ) однако ж мне хочется вздремнуть, а уж потом можно пораскинуть мозгами.
Когда нет желания им пользоваться.
в данный момент даже пообщаться не с кем.. печалька..
киса?))))))))))))))))))))))))
шо там за горе?
давай?
***
Никогда!
Ум на то и Ум, а не видимость, считание оного, что позволяет человеку найти Счастье (здесь, теперь, в этом мире)
***
Иногда, человек непроходимо туп и безмерно недалек, но его окружение внушает ему, что он/она УМ ...просто пользуют, не более ))))))))))))
Умные люди часто задумываются о смысле жизни или о том насколько они себя реализовали или могли реализовать. Тяжелые раздумья могут даже завлечь их в депрессию.. Отсюда многие психологические проблемы плюс вечное желание доказать свою правоту слыша всякие глупости... Но моё личное мнение