Психология
Что сегодня задерживает развитие нашей цивилизации?
Наш прогресс. Создали интернет, телевизоры, компьютеры, от чего большое количество народа деградирует. Чем лучше живет общество, тем больше оно будет замедляться развитие цивилизаци
Интернет
Эта цивилизация исчерпала свои ресурсы и, как это и происходило со всеми цивилизациями, канет в лето, а на ее месте возникнет другая цивилизация и продолжит развитие человечества, но на иных принципах.
Марина Устинова
Нет вы не правы, но если только по своему, но пусть будет так, просто не говорите о других цивилизациях, причины гораздо сложнее и глубже, что бы вот так в двух словах попытаться их описать и вывести свое мнение.
...у тебя семья и дети есть? Нет!
ТЫ И ЗАДЕРЖИВАЕШЬ+
ее блага
уход от реальности
Лихоимская банкстерская система барыжных кланов... деградировала в своей роскоши
Наша - это какая? Цивилизация в масштабах планеты? Или русская? На планете, если присмотреться, несколько цивилизаций. В последние столетия над миром довлеет западная цивилизация. Как противовес ей всё время выступала русская цивилизация, у которой цели прямо противоположные западным. Западную завели в кризис, из которого те, кто завёл, не знают, как вывести. Поэтому сейчас у русской цивилизации время, когда на неё оказывается меньшее внешнее давление, вследствие чего она может оказаться лидером на планете и повести человечество по своему пути развития. А концепция "глобализации по-русски" имеется. Так что человечество сдерживали те, кто управляет западом.
Да ничего, вроде. За последние сто лет развилась сильнее, чем за всю свою предшествующую многотысячелетнюю историю...
Много чего. Например, алкоголь, курение, плохая экология, развратно-дебильные передачи по ТВ (и такие же книги) ведут к ухудшению здоровья людей и деградации личности.
Жадность ведёт к тому, что основной целью является накопительство денег, а не развитие общества. Ведь выгоднее продавать бензин, пока есть нефть, чтобы сдирать с людей деньги, чем создать автомобиль на солнечной (бесплатной) энергии. Хотя такие автомобили есть уже давно, но по причине жадности подобное направление развивается крайне вяло.
Вообще, если писать подробно, то целая диссертация в 1000 страниц получится.
Елена Коновалова
Солнечная энергия бесплатна?))) а стоимость производства фотоэлементов не в счёт?))
Я склонен согласится с предыдущим ответчиком ( вектор) - ее блага.
На сегодняшней день мы развиваемся однобоко , "заморачиваемся " в одну сторону атрафируя и теряя ценные качества и навыки . То есть, прогрессируя, мы в это же время прогрессируем против своей человеческой природы и всего того что заложено в нас на генетическом уровне.
К. Лоренц, очень ловко разложил все по полочкам в своей "Восемь смертных грехов цивилизованного человечества" .(советую пролестнуть)
У меня сейчас так не получиться, попросту не хватит слов )
Марина Устинова
Нет, не о благах идет вовсе речь, и было бы хуже если бы люди попали в пещерный век, лишенными всего цивилизационного блага, которыми ты тоже пользуешься, вот тогда бы задержка была бы сравнима с полным застоем. Так, что блага цивилизации во все не имеют никакого и ни малейшего отношения к тому, о чем я спрашиваю. Но не видишь значит не видишь, что я могу сказать. До свидание только.
Роствщитество, нынешнея банкирская система, алкоголь, курение, СМИ (дикие и беспощадные),