Психология
Чем лечить насморк, если подобное лечится подобным?)
Холодным пивом. Серьёзно.
Любовь, как и насморк, сами приходят, и сами уходят
Найти такую (-ого) же сопливую (-ого)?!))
Прикольно, это значит насморк лечится насморком?
*) боюсь даже предположить)))
неужели козюльками, выцарапанными из носа соседа?)))
Обезвоживай организм и перестанет течь.
Промывать нос физраствором. То есть соленой водой, как и сопли соленые
Статистика заболеваемости насморком в России: 1 из 7 или 12-13% человек страдают от различных проблем полости носа (риниты, синуситы, гаймориты и др.). Доля медикаментов, направленных на лечение "насморка и кашля", в России составляет около 30% от всего рынка лекарственных средств. Россияне тратят на лекарства от респираторных заболеваний более 120 млрд. рублей каждый год. Ежегодный прирост составляет 15-25% (По данным маркетингового агентства DSM Group.) Прежде чем продолжить чтение: Если Вы ищете эффективный метод избавления от насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита или простуд, то обязательно загляните в этот раздел сайта после прочтения данной статьи. Эта информация помогла очень многим людям, надеемся поможет и Вам! Итак, сейчас возвращаемся к статье. Вышеприведенная статистика по заболеваемости уже в течение многих десятилетий остается практически неизменной… И это, несмотря на то, что с каждым годом люди всё больше и больше потребляют лекарственные препараты для лечения носа и горла. Несмотря на то, что с каждым годом люди выкладывают всё большие суммы денег в надежде избавиться от своих недугов! Удивительно, не правда ли?! На самом деле ничего удивительного в этом нет… Еще в 30-х годах прошлого столетия были опубликованы масштабные исследования, проведённые американскими учёными, в результате которых выяснилось, что около 40% пациентов, страдающих простудой, насморком или кашлем, после использования препаратов-плацебо сообщили об их положительном действии… …На основании данных фактов ученые сделали несложный вывод: “Можно убедить людей в том, что практически любой препарат имеет ценность для профилактики или лечения простуд, насморков и т. п. ”... Фармацевтическая промышленность добилась и добивается больших успехов на этом поприще, в результате чего ежегодно расходуются неимоверные суммы в попытке лечить тем, чем вылечить в принципе нельзя! Распространённые группы лекарств от насморка. Критический обзор... Сейчас ниже я хотел бы просто провести небольшой критический обзор распространённых групп лекарственных препаратов, прописываемых в наших поликлиниках при насморках. (Скажу сразу, что, на мой взгляд, описанные ниже группы препаратов (а это все существующие группы, которые мне известны на сегодня), не имеют никакого отношения к лечению носа, а зачастую только усугубляют течение процесса. Повторюсь, это лично моё мнение, производители лекарств могут думать иначе...) Итак, обзор: Антибактериальные препараты Антибактериальные препараты от насморка. К ним относят, к примеру, Фрамицетин, - бактерицидный антибиотик для местного лечения посредствам распрыскивания в нос. Биопарокс - очень популярное средство "для носа" среди лор-врачей, это также ингаляционный аэрозоль антибиотического действия для распрыскивания. Применяется как для воздействия на патогенные микробы в полости носа, так и для лечения заболеваний глотки и горла. Следующий местный антибиотик - Мупироцин, мазь от ринита, в состав которой входит антибиотик с противомикробным действием. Октенисепт - раствор на основе антибиотика для обработки слизистых оболочек носа. Обладает широким бактерицидным действием, но почему-то насморк вылечить не может, как и все предыдущие препараты?! В том числе для лечения ринита применяются комбинированные средства, в их состав могут входить не только антибиотики, но и так называемые кортикостероиды (вещества на основе гормонов) и сосудосуживающие вещества.