Психология
Интересно, а в ПСИХОЛОГИИ знают как лечить насморк, не прибегая к лекарствам? Или мне в другую категорию сигануть?
Сигайте скорее. А то синусит заработаете и не до психологии будет.
А где?
* О.с.м.*
опять?
А я, когда на корню, все-таки пью немецкий растворимый аспирин - один стакан лимонада и все дела!)
Выздоравливайте. И все-таки лечите насморк. Чтобы не было осложнений.
Вас тут пощадили...: -)...Открывая Ваш вопрос с 10-ю ответами, я думала, что среди первых будет ответ - ГИЛЬОТИНА...: -)
А то, водка с перцем, передозировка приводит к похмелью
медальончик на шею с эвкалиптовым маслом
Это не психология. Ближе к йоге.
прогревание сваренным не остывшим яйцом по бокам носовых пазух; носом дышать над паром отваренной картошки в мундире.
также, деткам можно закапывать капельки свекольного сока. взрослым - сок репчатого лука чуть-чуть разбавив теплой кипячёной водичкой, закапывать в нос.
Насморк, со взгляда психосоматики - просьба о помощи, внутренний плач, жертвенность, непризнание собственной ценности. Аллергический насморк - отрицание, протест. Заложенный нос - непозволение себе дышать - непринятие собственного существования, страх нового, перемен.. .
как видите - есть над чем работать.. .
НО.. . иногда насморк - это просто насморк... ринит, синусит, аллергия на цветение.. . может не надо всё усложнять? может попробуем для начала втягивать в нос соленую воду — чайную ложку на стакан воды. если не поможет и отрицаем лекарства типа Синупрет и Назол можно ещё - намазать пятки йодом, надеть теплые носки и так спать. или насыпать в носки горчичный порошок, или нюхать лимон нажимая на него чтоб брызгало чуть (не капать!! ) или прогуглить вопрос и найти массу другой недостоверной "народной" информации =)
как видите - есть над чем работать.. .
Тогда разве что самовнушением...
Это тебе в тему "красота и здоровье"))
Такой способ есть-так называемый, плацебо эффект, но на сколько он будет эффективен зависит от уровня внушения индивида, его сугестии.
Сам пройдет:))))
эзотерики точно знают, что насморк-это обида. Правая течет ноздря-на женщину, и всё что связано с женщиной, хоть даже на себя, а левая-мужская сторона. Как лечить? не обижаться. Не получается? прощайте, от души простите обидчика. Зачем вам насморк?!)
Не в психологии, а в психосоматике. Насморк: выделения из носа - это подсознательные слезы или внутренний плач. Подсознание пытается таким образои вывести наружу глубоко подавленные чувства: чаще горя и жалости, разочарования и сожаления о несбывшихся планах, мечтах. Аллергический насморк свидетельствует о полном отсутствии эмоционального самоконтроля. Это происходит, как правило, после сильных эмоциональных потрясений.
тебе нужно в ПНД, по месту жительства. Или там все в отпусках?
А его не надо лечить. Надо про него забыть...)))
а вы уверены, что у Вас насморк, это может быть аллергия...
Да не туда ты залезла. Тебе надо в генную инженерию; там тебе толково объяснят: откуда насморк появляется и как его лечить..