Психология

Прав ли был Пётр Николаевич Мамонов сказав: Подобное соединяется с подобным. Виноват ты, а не девушка.. +++вн++

Подобное соединяется с подобным. Виноват ты, а не девушка, которая разделась и по улице пошла. Виноват ты, что идёшь сзади и облизываешься, а потом ругаешься: «Как они могут! Как они стали одеваться!» Не они плохие, а ты, раз видишь только такое. Значит ты гнилой. Задача одна – жить вместе, помогать друг другу. Один ходил, ходил домой с работы мимо Курского вокзала. И стал кормить местных бомжей и беспризорников. Сейчас там сто человек занимается этим, настоящее «движение Курского вокзала...
...а бомжи как были бомжами, так и остались) Только жрать лучше стали)... Взяли бы хотя бы одного бомжа на попечение, и попытались сделать для него все, чтобы он перестал быть бомжом... Помогли бы с документами, с жильем, с работой, с одеждой... Так нет же)... Большинство бомжей сами выбрали себе такой образ жизни. Их нельзя изменить. А раз так, то какова цена помощи этим людям? Ничтожная цена. Я вам даже больше скажу (по собственному опыту): чем больше ты помогаешь, тем хуже становится их ситуация непостижимым образом... Потому, что человек сам должен что то делать, что то предпринимать, шевелиться как то. Если он только принимает помощь как должное, он потеряет даже это...
Юлия Кириллова
Лучший ответ
есть нюанс.. есть конкуренция, есть инстинкт выживания.. Бомжи, сами выбрали свой Путь-они паразиты-как их вши. Сами ничего не производят, а только потребляют. Кто попал туда случайно, тот уже нашел возможность выгрести на нормальную жизнь, а этих все так устраивает.. Так что нечего себя винить в чем-то, надо на все вещи трезво смотреть и объективно. А Петруха имеет свою религию, он к ней пришел, к своим выводам, ему так проще жить.. Но это не значит, что и другие должны вставать под его знамена. Это не им придумано.. У каждого есть свой выбор и свой Путь.
Весьма мудрый дядечка и считаю что многим совсем не бесполезно услышать то что он хочет донести.
Смотрела с ним несколько передач и видео интервью и приятно знать что есть среди публичных людей те кто пришёл к похожим жизненным ценностям
Оксана Волкова
Теперь-то я понял что он имел ввиду. Да, прав. Просто его идею распостраняли cyки, спорящие с мужчинами и они по-другому трактовали это
Елена Драч