Психология

Что делать, если я хочу умереть?

В моей жизни все сложилось очень ужасно. Мне в декабре будет 16,а на данный момент у меня почти нет друзей, только одноклассники, но они меня не считают за друга, мы общаемся в школе, но не больше. В другое время они меня как будто не знают. Про девушку я вообще молчу, какой нормальной девушке нужен парень, который не пользуется популярностью у других и вообще он изгой. Раньше я отвлекался от этого с помощью компьютерных играх, но я уже не могу, много лет это происходит, сегодня мне стало на столько плохо, что я уже просто не хочу жить. Я хочу умереть и все, не мучать себя этим всем. Какая разница, все равно всем нет до меня дела и никто даже не заметит мое исчезновение.
Надо заняться спортом.. Идите как в какую нибудь секцию. Лучше в кикбоксинг. Это спорт для настоящих мужчин. Будете красивым и сильным, любая девушка будет ваша) Ну через годик
Елизавета Маратовна
Лучший ответ
А мы тут при чем? Да и вообще, при чем тут посторонние люди? Вы представляете из себя ровно то, кем вы себя считаете. Если вы считаете себя моральным уродом, значит оно так и есть, и никто вас в этом не переубедит. Также, если вы начнете себя считать распрекрасным молодцем, мечтой стервы с мундштуком, грёзой полупьяной поэтессы, вас никто не сможет убедить в обратном.
16 лет, а столько бреда в голове. откуда, малыш?
Инна Щербакова
Нажрись в говнo и жизнь станет ярче
Попробуйте всерьёз заняться спортом, походами, альпинизмом. Вариантов много. Сразу увеличится круг общения и некогда будет скучать.
Юлия Обидина
Круто! Ещё ничего о жизни не знает, а уже разочаровался... Знаешь, если надоело играть в компьютерные игры попробуй в реальные. Увидишь - это интересней.

(единый общероссийский номер детского телефона доверия)
Наиля Абдуллина И зачем?
Меня там вычислят и будет хуже. Может это и нет так, но я бы не стал рисковать
Чувак, надеюсь, у тебя все ок)
Ольга Славная
Это начало, учись! Надо держать удар! Ведь дальше целая жизнь. Терпи и уважай себя. Используй гнев, перевоплощая его в самоуважение, в стойкость. Держись мужик)
По жестокому пойдем . После смерти ты ничего не получишь, темнота, не более . Ты даже осмыслить это не сможешь . Я как переживший клиническую тебе говорю . Так подумай, что лучше жить как есть или ничего . 16 лет это далеко не конец . Жизнь не справедливое дерьмо, но ты и думать не должен, что для тебя не найдется радости . И если б ты хотел умереть, я сомневаюсь, что ты бы спрашивал - что делать . Хули долго расписывать - всё в твоих руках .
Ольга Головко
Сегей, для начала поймите, что вам всего 16 и в этом возрасте люди часто сталкиваются с подобными ситуациями.. трудно даже это проблемой назвать) "жизни ни в чем не виновата" (с)... быть не удачником или удачников по жизни дальше, решать только вам, никто за вас это не решит, но ничего счастливей и прекрасней, чем сама жизнь. Отзывы этих людей, которым удалось изменить свою жизнь, тому хорошее доказательства, советую глянуть: yburlan.ru/results/all/poisk-sebja
A. B
прошло 4 года, ты живой там?
Мальчик, мне уже седьмой десяток. С 16 лет меня неоднократно предавали друзья и к 20годам я их ликвидировал и больше не заводил, но никогда не хотел переставать жить. И ты пошли всех на х... Жизнь прекрасна и никакие гавнюки ее не стоят. Между прочем я и без друзей прожил неплохую жизнь. Так что держись !
Наиля Абдуллина А какая жизнь без друзей?
Работа-дом, дом-работа?? И все?? Вот это жизнь
Пофантазируй как ты это сделаешь. Что произойдет. С тобой и твои близкими. Как ты начнешь разлагаться. Кто найдет тебя мертвой и что подумает. Чем больше и подробнее ты будешь обдумывать тем более саркастично начнешь к этому относиться и передумаешь
Наиля Абдуллина Мне плевать, если честно, что подумают другие. По сути то и думать не кому обо мне.
Сергей, у нас у всех порой возникают мысли о смерти. Но кому ты сделаешь лучше если например покончишь с собой... Щас у тебя нет крутых лучших друзей одноклассников, но что будет потом?? Может потом у тебя столько этих друзей будет и девушка супер-красотка ты же не знаешь что будет завтра. И еще плиз постарайся не допускать мыслей о смерти. Желаю позитива. Думай о хорошем:)