Психология
Мой друг режет себя и хочет умереть, что мне делать, как помочь ему?
Недавно узнала, что мой лучший друг режет руки, конечно он скрывает это ото всех, всегда ходит в кофтах с длинными рукавами, даже летом, а я совершенно случайно узнала об этом. Также я знаю что он практически изгой в школе, у него плохие отношения с родителями, узнала что хочет умереть с десяти лет (ему почти 14), но не хватает духа покончить с жизнью. Как мне ему помочь? У самой такого никогда не было, я достаточно оптимистичный человек... Пожалуйста, только серьезные ответы, очень нужна помощь, он близок мне, можно сказать как родной брат. Пожалуйста, дайте совет...
...понторез он.
царапет, а не режет.
расскажи про него его слепым родителям.
царапет, а не режет.
расскажи про него его слепым родителям.
Людмила Довгаль
Ну да, именно по этому скрывал это на протяжении двух лет...
Вызови ему доктора, прихиатра.
Людмила Довгаль
Вряд-ли я смогу... У нас в городе найти такого врача очень сложно, тем более я несовершеннолетняя
ПАочитайте о ритуале сеппуку
Людмила Довгаль
И как это мне может помочь?..
в дурку его
абрабатывай ранки йодом....)))....
Ничего. Людей бесконечное количество. Одним больше, одним меньше. Естественный отбор. Займись своими делами.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Молитесь !!!Постарайтесь поговорить с Ним и поддержите Его, чтобы Он не чувствовал себя одиноким и никому не нужным, и чтобы не принял Он мысль бесовскую о самоубийстве.
Поэтому приложите все усилия, чтобы напомнить Ему о покаянии в грехах, так как нераскаянные грехи ослабляют желание жить, так как, если человек живет не по Евангельским Заповедям Божиим и не кается в этом и не старается исправить свою жизнь, чтобы жить по Заповедям, то этим, человек отвергает Благодать Божию, то есть Источник своей Жизни и привлекает к себе падших лукавых духов (бесов), хотящих забрать Душу человека в ад на вечные мучения, для этого и сеющие в человека мысли о самоубийстве (чтобы нетленная Душа быстрее вышла из тленного тела и можно было Ее забрать в ад на вечные мучения).
Будьте осторожны, потому, что бесы очень коварны и лукавы, они могут через других Людей под "благовидным" предлогом отговаривать Вас от помощи Вашему Другу, говоря например : "это Его личный выбор и право и поэтому нехорошо вмешиваться в решение другого человека и тд..".., то есть бесы не только хотят, что бы все равнодушно прошли мимо того человека, которого они подталкивают к самоубийству, но, если вдруг, кто-нибудь захочет помочь этому человеку и начнет его отговаривать, то сразу же они обрушиваются на такого человека с лукавой критикой, чтобы выставить такого человека в виде нарушителя прав другого человека и тд., чтобы человек этот посчитал себя не вправе отговаривать другого от самоубийства и тд., в этом и коварство бесов.., они хотят, чтобы мы под "благовидным" предлогом успокаивали свой помысл, когда видели кого-нибудь нуждающегося в нашей помощи.., чтобы мы себе говорили примерно так : "ну что я буду лезть к человеку и мешать ему убить себя? Какое я имею права на это? Это же его личное решение! Он сам решает для себя, что ему лучше и тд.., а я хороший человек, поэтому и не буду мешать другому человеку убивать самого себя и тд..".
Вот в этом и лукавство и самообман.
Все дело в том, что человек, хотящий убить себя, находится под бесовским воздействием и если ему, кто-нибудь объяснит, что нужно обратиться в Храм к Богу с покаянием, то тогда он может освободиться от власти греха и диавола, а значит и не совершит страшнейший грех самоубийства и Душу его не смогут бесы забрать в ад на вечные муки. Вот поэтому бесы и начинают отговаривать, через других людей, тех, кто хочет помочь, собравшемуся себя убить, человеку.
Многие Люди незаметно охладевают в Любви к другим Людям, потому, что по Заповедям Божиим все меньше и меньше Людей живут и даже не каются в этом.., и поэтому по преумножению беззаконий (грехов) в Людях охладевает Христианская Любовь к другим Людям.., и получается, что Люди вместо того, чтобы искать возможности помочь другим, ищут поводы, чтобы не помочь и при этом найти себе оправдание, чтобы успокоить себя в том, что - "я хороший и не сделал ничего плохого, поэтому с совестью своей я договорился и тд..", а это самообман и ложь бесовская.., и сами бесы предъявят эти обвинения Душе человека, когда Она выйдет из тела, чтобы забрать Душу в ад на вечные муки.
Поэтому очень важно покаяться в грехах, и очень стараться жить по Евангельским Заповедям и постоянно всю жизнь изучать Слово Божие - Новый Завет/Святое Евангелие, чтобы своею жизнью исполнять все Заповеданное Господом Иисусом Христом !!!
Спаси Всех БОГ !!!
Вот в этом и лукавство и самообман.
Спаси Всех БОГ !!!
Ему не хватает внимания и общения.
Людмила Довгаль
Но как ему помочь?
вы ебнутые? вместо того чтобы нормально ответит, шутят.... зай, все будет хорошо... скажи ему сходить к психологу, есть даже бесплатные, ему помогут...