Когда мы начинаем уделять внимание недовольству, беспокойству, страхам, обреченности, раздраженности, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с прощением, сочувствием, милостью, дружелюбием, любовью, тогда приходит счастье и умиротворение.
"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "
Есть такой способ, когда просто говоришь про себя "Я люблю тебя! " и по отношению к людям, и предметам, ко всему, с каждым разом больше вкладывая в слова свою душу, и всё начинает приходить в гармонию (Хью Лин).
"Бог есть любовь". Евангелие
Психология
как перестать резать себя, когда плохо и вообще перестать хотеть умереть?
самоубийство это грех ты сколько раз резался? чем больше грехов тем больше шансов попасть в ад! хочешь жить ходи в местную церковь поговори с батюшкой а он что нибудь посоветует
Оксана Николаева
Вы серьезно?
никак
Боже мой мне хуже стало от твоих слов
Тебе жалко себя, и это очень плохо. Чем больше ты себя жалеешь - тем дольше так будет длиться и всё будет плохо. Найди все составляющие того, из-за чего не хочется жить, и убери их. Удачи
Тебе здесь не помогут, ты и так это знаешь. Зачем тогда спрашиваешь? Хочешь чтоб пожалели? И что, легче тебе от этого станет?
Проект "Бабочка"
Правила:
• Если ты чувствуешь,
что хочешь порезать
себя, то возьми маркер,
карандаш или
фломастер и нарисуй
бабочку;
• Дай ей имя того, кого
любишь, или того, кто
действительно хочет,
чтоб тебе стало лучше;
• Бабочка должна
исчезнуть сама, НИ В
КОЕМ СЛУЧАЕ не стирай
ее;
• Если ты порежешь
себя до того, как она
исчезнет, то ты убьешь
ее. Если нет — она будет
жить;
• Если на тебе больше,
чем одна бабочка, то
порез убьет их всех;
• Другой человек может
нарисовать бабочку на
тебе. Такие бабочки
имеют особую
ценность;
• Даже если у тебя нет
желания порезаться, то
просто нарисуй бабочку
— так ты можешь
выразить свою
поддержку.
Правила:
• Если ты чувствуешь,
что хочешь порезать
себя, то возьми маркер,
карандаш или
фломастер и нарисуй
бабочку;
• Дай ей имя того, кого
любишь, или того, кто
действительно хочет,
чтоб тебе стало лучше;
• Бабочка должна
исчезнуть сама, НИ В
КОЕМ СЛУЧАЕ не стирай
ее;
• Если ты порежешь
себя до того, как она
исчезнет, то ты убьешь
ее. Если нет — она будет
жить;
• Если на тебе больше,
чем одна бабочка, то
порез убьет их всех;
• Другой человек может
нарисовать бабочку на
тебе. Такие бабочки
имеют особую
ценность;
• Даже если у тебя нет
желания порезаться, то
просто нарисуй бабочку
— так ты можешь
выразить свою
поддержку.
Как я тебя понимаю :С
Думать о чем нибудь хорошем о будущем . Не вспоминать о смерти . И еще нужно подумать что будет с родителями и друзьями после смерти.