Психология

Тип человека: человек, который "делит" людей на своих и чужих... Каков % ненависти такого человека вообще к людям в целом?

Kristina Crutian
Делить людей на своих и чужих может только глупый человек который не прожил и дня самостоятельно в этой жизни. Таких людей называю маменькими сыночками или дочками. Дочки ещё ладно, это ещё можно понять. Принять или не принять, но понять можно. А вот мужчин такие не принимаю и категорически отказываюсь понимать. Вначале они до седины прячутся под юбкой у своих матерей, а после точно так же прячутся под юбками жён своих. А когда уже нет не матерей не жён, они несчастные и беззащитные неприспособленные к взрослой и самостоятельной жизни спиваются или становятся наркоманами. Все остальные мужчины и женщины в зрелом возрасте, когда уже есть опыт жизни личной, понимают и дают отчёт тому, что деление на чужих и своих людей не возможно. Сегодня тот кто был вчера своим превращается в чужого и к чёрту летит вё деление. Сегодня тот, кто ещё вчера был чужой, становится самым родным и близким, и снова к чёрту летит всяческое деление на своего и чужого. Зачем делить людей на кого-то. Относить к человеку так как он относится к тебе, сегодня сейчас, в эту минуту. Если твой враг закрыл тебя своею спиной, разве враг он тебе? Если твой друг в этот час, спрятался за твоей спиной, спасая себя и подставляя тебя, разве друг он тебе? Нет врагов. Нет друзей. ЕСТЬ человек который сейчас и сегодня совершает поступок, и по поступкам смотрите людей, по делам их, а не по ярлыкам их!
Алина Горбань
Лучший ответ
*** Юлия *** Ты явно усложняет себе жить, и ты только что разделил людей по своим меркам на свой чужой. Вроде взрослый, а такую тупость морозищь
Свой среди своих, чужой среди чужих...
Неля Рябова
СВОИ - энергично отрицающие всеобщее поклонение чему либо. ЧУЖИЕ - руководствующиеся принципом паразитирования в этой жизни.
честно говоря, и что тут такого? любой человек так делает. кто-то для него - свои, кто-то - чужие. ни я, и никто не будет малознакомых или малоизученных людей причислять к своим.
Юлия Юлина
Kristina Crutian Внимательнее читайте вопрос.)
У такого человека свои становятся чужими, и наоборот.
Он ищет последователей, поклонников...
Гордыня
Для такого человека существует только чёрный и белый цвет. Тонов и оттенков он не замечает.
Kristina Crutian "Тонов и оттенков ", т. е. = мелочей?
Это просто неприятие самого себя, своей целостности. Человек персонифицирует свои отрицаемые черты в 'чужих", и потакает своим иллюзиям о себе в "своих".
К*
Карина ***