Психология
Чем лучше всего гасить.... чужую необоснованную ненависть?))
нас с вами разве это касается? ненавидят? от злости зубы ломают? да на здоровье.... Мир вам ...люди добрые...))
Необоснованная ненависть - это зависть. Ничего Вы тут сделать не сможете.
Как учил меня великий Роберт Хайнлайн, "оскорбление может считаться нанесённым только тогда, когда оно принято! ".
Для данного вопроса трактую так: есть у кого-то ненависть, и что? Ненависть эта ЕГО, и проблемы из-за этой ненависти тоже должны быть у него же. Вот пущай сам свою ненависть и разгребает. Тебе то что до его ненависти?
А ещё /оглянись вокруг! / - гляди, сколько сотен тысяч людей вокруг тебя испытывают к Тебе.. . равнодушие. Одни живут по соседству, другие проходят мимо на улице, третьи едут в одном с тобой транспорте или же предпочитают совершенно другие маршруты. Тебя ЭТА ситуация не волнует? Ты не ищешь способа как-то изменить ЭТО к тебе отношение? Вот так же спокойно воспринимай и гнев. Делай что считаешь должным по совести, а если кому-то это не нравится - ещё раз взвесь, прав Ты или нет. Если прав, то чужая ненависть - это чужая проблема...
обче об слабые места, она оч уезвима.
В последнее время смотрите каждый за собой.
меня больше волнует чем обоснованную гасить и не чужую а близкого человека.
Отсутствием реакции
Равнодушием и спокойствием.
Если основании нет даже недоразумения, то такая ненависть иррациональна и неугасима. Ледяным отстранением.
Игнорировать.
представьте что он душевно больной. А вообще равнодушие страшнее.