Психология

Беспричинная ненависть и агрессия - это нормально?

Почти каждый день у меня случаются вспышки гнева, агресии, ненависти. и всё без какой-либо серьёзной причинывсё начинается с какого-нибудь пустяка, и вдруг внутри всё закипает и трудно бывает удержаться и не ударить кого-нибудьэто случается в метро, в институте, доманенависть у меня не к конкретному человеку, а ко всем окружающимкогда закрываю глаза и пытаюсь успокоиться, то воображение рисует картины расправы над окружающими, то есть как бы я бил, убивал, сжигал, расчленял и тдэто не остановитьс лета начал слушать треш-метал, не то чтобы он успокаивает (наоборот даже культивирует ещё больше агрессии, ведь треш - музыка ненависти), просто он направляет часть ненависти в музыкальное русло, то есть приходя домой злой я беру гитару и играю треш. выходит крайне уныло, но хоть часть напряжения снимаетно все равно во мне много ненависти и агрессии, и это меня беспокоит, потому что кроме музыки я её (агрессию) больше никуда не деваю и она остаётся внутри меня, и я боюсь как бы не свихнутьсячто мне делать?
всё правильно, ты мужчина охотник воен убийца, мы живем в женском обществе, если хочешь убей человека, но тогда готовься сесть в тюрьму, запишись в боевые секции, решай какие ни будь конфликты с позиции силы, брось институт, запишись сразу в несколько спортивных секций, пойди в армию, если не хочешь можешь не бросать институт, поучаствуй в спарингах лучше против соперников которые реально сильнее тебя хорошо будет если тебя будут первое время реально бить, что бы ты почувствовал силу научился думать, запишись сразу в несколько спортивных секций, открой бизнес, можешь несколько бизнесом, решай какие ни будь конфликты с позицией силы, только не с глупой хулиганской силы а, с благородной, умной справедливой силы и реальных определённых конфликтов, музыка она только концентрирует это, не слушай глупых советов, и так далее, нужно научится понимать это, если хочешь можешь написать мне можем поговорить об этом
Елена Александрова
Лучший ответ
Анастасия Михайленко можешь несколько бизнесом, решай какие ни будь конфликты с позицией силы, только не с глупой хулиганской силы а, с благородной, умной справедливой силы и реальных определённых конфликтов, музыка она только концентрирует это, и так далее, нужно понимать это
Радуйтесь, ваш бес становится сильней.
Полагаю, Вам всерьез следует заняться самоанализом. Сказать точнее, Вы уже им занялись, задав этот вопрос. Такие сильные отрицательные эмоции не могут быть беспочвенными. Причин предположить не могу ( недостаточно информации о Вас) , но выход ( хоть и временный) вижу в одном - занятия спортом ( бокс, борьба, бег на короткие дистанции ( на длинные Вас может и не хватить, курение вредная штука)) ) и тут же прямая противоположность - шахматы. Если не умеете, то научитесь играть - у Вас получится.
Сайка Гамидова на спорт много времени уделять не могу из-за института
а шахматы для меня слишком сложны. меня всё обыгрывают и я опять начинаю злится (не столько на соперника сколько на себя за то что такой тупой)
спасибо за совет, я постараюсь покопаться в себе (хоть я это и не люблю) и найти причину
Сайка Гамидова и кстати, я не курю
Сайка Гамидова всмысле уже бросил
Вам не хватает любви. .
и реализации себя в ней.. )

Нормальное. . вернее. . закономерное. .
скопление. . эмоций. . чувственных. .
посему музыка. .
музыка. . немного снимает. .
верно.. )
искусство вообще..
(((°•.. Kitty..•°)))
А почему так? Что не так в отношении с окружающими? Такая агрессия на пустом месте никогда не возникает! У Вас есть друзья, близкие, с которыми Вы можете поговорить, кому Вы доверяете?
Музыка - это временный выход...
Алеся Винник
Поколоти боксерскую грушу.
а с кем ты общаешся, что тебя окружает?
подумай сам над этим постарайся разобрать все по полкам.
возможно это твои неудачки в чем либо вызывают раздрожение и злость на все. бери себя в руки. .
музыку лучше слушать спокойную раслабляющую. .
а в качаловку ходить больше пользы. .
когда поеш тоже выпуск эмоций..)) )
не растраивайся. . удачки=)
успокоительные средства)
Сайка Гамидова нет это не выход меня с них сильно штырит
Это-душевная болезнь. У вас нервы на исходе. Вам нужно отдохнуть от всего. Слушайте классику. Я сама лично читаю молитвы-помогают. Удачи вам и терпнья.
Сайка Гамидова отдохнуть не получится - скоро сессия
молитвы... это не моё
классика....ну мне нравится там Вагнер у него тяжёлые и депрессивные вещи есть
Ну что? Убил кого-нибудь?