Психология

Агрессия гнев ненависть- ЕСТЕСТВЕННЫЕ появления человека?

можно ли скрывая, сдерживая, не признавая эту энергию, снять напряжение ей вызванную?
Алёна Шилова
На самом деле эмоция агрессии это ЗАЩИТА и это НОРМАЛЬНО но.... вопрос а что дальше?... Агрессия ЕСТЬ реакци на СВОЙ СТРАХ и НЕПРИЯТИЕ и если со страхом не работать то агрессия будет только накапливаться и взращиваться.. Основная причина это СТРАХ и ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ЛЮБВИ К САМОМУ СЕБЕ... Скрывают свою агрессию многие из нас от того что не желают быть плохими... Эта энергия накапливается внутри нас и в последствии является причиной множества проблем и заболеваний... Единственный вариант работы с этим это метод "ПРОЩЕНИЯ"...Суть его ЛЮБОВЬ и прежде всего к самому себе
Теплый Кайф Чай, Кофе И Др
Лучший ответ
Агрессия - это естественная реакция на неестественное проявление.
Асель Шукаева
Агрессивность - воинственность, склонность к нападению. Как это может быть нормой? Надо увидеть вред от этого проступка. Понять бессмысленность и глупость его. Тогда возможно переработать в положительную энергию.
Алёна Шилова то есь по вашему агрессивность это не естественное проявление?
Это норма, да. Ну не без причины.. . Когда человек совсем не агрессивен, вот это вопрос. А глупостью это считается, только потому что, если вы дадите по морде тупорылому заслживающему это чел-у, который вас доводит до этого или провоцирует, то могут быть роблемы с законом и самому этому чел-у будет неприятно)).. . Вот когда человек не агрессивен и трусоват и при этом провоцирует на агрессию, вот это странно...
как я понял из Каббалы, то наша человеческая природа эгоистична. То есть каждый ставит себя в центр мироздания и действует исходя только лишь из личной выгоды: получить наслаждение (наполнить свои желания) либо бежит от раздражителей (избегает сраданий) . Даже делая, как нам кажется, что то для своих родных и близких, мы даем им чтобы получить обратно. Исходя из этого в нас заложена зависть, ненависть, стремление подавить всех, подмять под себя, уничтожить и прочие гадости. Отсюда на нас сыпятся все наши несчастья и страдания, за нашу дизгармонию с окружающим миром. Это не значит, что мы должны менять что то в окружающих нас или делать им больше добра; мы видим, что это приносит еще больше негативных последствий. Только поднявшись над своей природой, исправив свой эгоизм мы сможем этого всего избежать. Методику для исправления предлагает нам наука Каббала. Далее на каб. тв
Нет, не естественные. Скрывая и сдерживая эту энергию вы не даете ей вырасти в еще большие масштабы. (то есть в принципе это правильное действие) . Снять напряжение можно противоположными действиями: агрессия-доброта, ненависть-любовь и т. д. Все это должно сопровождаться максимальным внутренним вниманием к своим чувствам, ведь чувства это результат ваших мыслей. Улавливая свои чувства, со временем можно научится определять от каких мыслей они (чувства) происходят.
Поля Зайцева
Алёна Шилова не естесвенные что для вас значат? по вашему они не встречаются в животном мире?
Алёна Шилова не естественные это что такое, по вашему? не соответсвующие природе человека, не появляющиеся естественным путем?
Алёна Шилова можно ли быть внимательным к своим чувствам скрывая и сдерживая их? снять напряжение можно осознав причину напряжения , приняв свои чувства, позволив им быть, а вот как им быть это другой вопрос)))
чувства результата наших мыслей?!!!и давно?!!)) я чувствую холод от того, что так думаю? а как же бессознательное или даже предсознательное?