Психология
Почему среди людей так мало встречается хороших и добрых чувств, кто нам навязывает агрессию и ненависть к друг другу?
Каждый отдельный человек добрый и хороший, в отношении своих близких и любимых, но по отношению к обществу он может проявлять агрессию и злобу наверно, потому, что это инстинкт самосохранения работает...
Потому что "доброго чувства", не может быть без добрых мыслей.
Хомо хомини люпус
Встречаются и не редко, а есть такие, которым неймётся - ни бэ. ни мэ. ни кукареку, вот и разбирает, разные люди, как и те, что фото, ролики, пароли воруют ----ЗАЧЕМ?
А какими еще должны быть люди, с детства видевшие с десяток сцен насилия по ТВ ежедневно? Может, играя в шутеры они становятся добрее и сердечнее? Нет, в обществе, где понты, имидж и конкуренция - заведомо невозможны нормальные человеческие отношения. Животные - возможны. Но я хочу сказать, что все-таким многие люди внутренне расположены к хорошим и добрым чувствам, потому что почти ни кто не хочет находиться в состоянии постоянной вражды. Но и раскрываться перед малознакомыми тоже никто не готов. В целом, нужно самому быть добродушным и тогда и другие будут проявлять свою светлую сторону.
собственная гордыня и эгоизм
власть через тв, жидовская тактика типа "Разделяй и властвуй"
это нормальная защитная реакция человека. сердце человека как крылья бабочки, очень хрупкое. потому вокруг него мы возвышаем кирпичную стену, чтобы не поранить сердце, но это на самом деле не правильно.
Cам себе. Если человека окружает много негативного - это значит, что у него нет мира в душе. Значит таков он в мыслях и деяниях сам с собой.