Психология
Вот тут многие высказывают свое отрицательное отношение к насилию, агрессии, ненависти. А мясо поди едят. Лицемеры?
Ну если все разделить на белое и черное. Тогда да, все лицемеры.
Вся жизнь строится на лицемерии. Слово "вежливость" предполагает доброе отношение в глаза (вежды) но не за глаза.
Да нет.. . просто ЛЮДИ
Присоединюсь к остальным ответам. Лично я не воспринимаю мясо живой коровой, курицей или другим животным. Просто едой. Но если иногда задумываюсь, что это было живое существо, то тогда на мясо не тянет на самом деле. Если бы чувства голода не было, то тогда было бы другое дело, а так приходится выбирать.
Животные это впервую очередь еда.
Вика Хайруллина
человек-тоже еда?!
Отрицательное отношение к насилию, агрессии и ненависти
высказывают чаще всего вегетарианцы или те, кто мясо ест ВЫНУЖДЕННО.
А лицемерия нынче хватает во всех сферах.
Гульнур Омирбек
да ладно Вам, все даже верующие жрут мясо и при этом проповедуют " не Убий"
Трудно не убивать существ даже тем кто против насилия.
Когда мы едим мы вообще не думаем: плохо это или нет - есть.
Гульнур Омирбек
да наверное ты прав, мы все одурманены равнодушием.
Мы лично вроде животных не убиваем, и даже не на наших глазах все это происходит, а воображение у меня не особо развито, например. Ну и в чем лицемерие?)) )
А вот овощи с грядки и цветы я сама лично рву, каюсь) ) - я воплощение жестокости))
а в чём агрессия? мы же ни едим живьём. и не мучаем животных. а если так рассуждать можно далеко пойти, растения срывать и съедать выходит тоже насилие?
ого-го, конечно я ем мясо, более того не откажусь его есть пока оно есть на прилавках магазинов) однако я не испытываю ненависти к окорочку или рульке, нет никакой агресии к недожаренному мясу, да и не насилую я его во время еды)