Психология
Почему люди заняты бизнесом а не наукой?
Потому что нужен Ранже Ровер, а не почётная грамота
А почему они должны наукой заниматься? а не Искусством например?
Александра Баруткина
А если большой метеорит на землю упадет? Как спасать человечество будешь?
Я умом не вышла. А наука и впрямь дело очень интересное.
ибо кушать хочется, а для науки есть британские ученые))
это проекты быстрого обогащения
Мне кажется, что всё дело в "ПРОФИТЕ", любой бизнес это максимальная прибыль при минимальных затратах в минимальные сроки и так по кругу.
А наука (наукоёмкие производства) это вопрос громадных инвестиций (связанные капиталы) и плюсом ко всему громадным сроком возмещения убытков (а бывает и такое, что затраты не возмещаются). Даже на разработку одной идеи могут уходить десятки лет... далее нужно придумать технологии для производства (ели докажите полезность идеи), а уж только потом (после десятков опытных образцов) и при условии экономичного производства можно рассчитывать на прибыль...
В итоге:
Схема №1 Купил по дешману - продал дороже, профит себе и так по кругу....
Схема №2 Придумал, придумал как воплотить (а за это время нужно платить), построил производство (колоссальные вложения).... ХЗ когда это окупится (о прибыли пока не говорим)...
Вывод: 99,9 % населения просто не способны (не имеют средств) вложится в наукоёмкие производства, а бизнесу такие сроки окупаемости просто не интересны из определения...
В итоге:
Я считаю так кто знает как раскрутиться тот "идет" в бизнес а те кто не понимает тот каждый день сидит на своей работе и страдает
Потому что людям дороже обогащение.