Психология

Как понять, действительно ли я простила человека?

Согласен. Если сомневаетесь и вспоминаете, значит след остался. И он никуда не денется. Если это Любовь, вы перешагнете через это и ПОСТАРАЕТЕСЬ забыть. Потому, что это не главное. Человек не любит вспоминать плохое и просто забывает. Отбросьте сомнения. Они вам обоим будут только мешать жить. Не оступается, как не ошибается, только камень. Я сам безумно любил женщину и все-равно в её отьезд ей изменил. А та шалава нас обокрала. Я все рассказал. Но это стало началом конца. Поберегите отношения. Та моя любимая женщина потом всю жизнь выходила за похожих на меня, но все они оказались еще большей мразью. А будь она со мной, я бы эту свою ошибку в жизнь помнил. И больше ей во мне сомневаться бы не пришлось. Может это и вашем случае так будет?
Татьяна Алексеёнок
Лучший ответ
мысль о нем вызывает ли какие-то чувства? Есть ли что вам ему сказать?
Маргарита Цатурян Есть ощущение, что соскучилась
Если при мысли о нём не возникает желания ещё раз вспомнить его пригрешения.
«Тот, кто не способен прощать других, разрушает мост, по которому ему самому предстоит пройти». Эти слова британского историка XVII века Эдварда Герберта указывают на одну из причин, почему нам необходимо прощать других: рано или поздно нам самим может понадобиться чье-то прощение
если не вспоминаешь его проступка.
простить душой а не словом, значит больше не возвращаться к обиде даже в своих внутренних размышлениях и не чувствовать причиненной боли. это не просто, потому что мало зависит от сознания. на серьезные обиды мы чаще просто закрываем глаза и называем это прощением, перешагивая через себя и проглатывая боль. но это скорее смирение нежели настоящее прощение.