Психология

Что делать в безвыходной ситуации, если единственным выходом видишь суицид?

какой же это выход? это не выход, это абсолютный пиздeц.
Ксения ))
Лучший ответ
Akzharkin Erbolatovna так жизнь тоже пиз-ец
суицид не выход
представь что ты бессмертный, вот от этого и пляши - ищи нужный выход
Суицид.
Одрц Г.шымкент
если уже всё равно - жить или умереть, то тогда то и можно начать жить на полную катушку, без страха!!!! есть в Библии такая мудрая мысль - всё проходит, пройдёт и это.
Ирина Гедрих
это всё тараканы... -мори их диклофосом
Olga Vayant
всё проходит пройдёт и это ...потом поймёте что ни что не проходит
Ещё никто не говорил после суицида, что все проблемы решены. У многих бывают такие отчаянные ситуации когда охота со всем покончить. Отвлекись чем нибудь, займись чем нибудь.
утром к врачу. а плохо совсем-в инете телефоны доверия есть.
Поразмышляйте еще, любое решение - лично ваше
Azusa Kinose Служба психологической помощи: 8499)173-09-09 с 10-18ч. Очная консультация работает до 20 часов. бесплатная, если есть Московская прописка.

Телефон службы психологической помощи по телефону, для звонка из Москвы 051.Бесплатно. Оплачиваете только свой тариф. Для Москвы.

Кто хочет копируйте. Может быть пригодится в категории Психология.

И ссылки из коментов копируйте, если хотите.
https://otvet.mail.ru/answer/1783965008
Я не знаю таких ситуаций, людям свойственно преувеличивать проблемы, хотя ни одна проблема не стоит жизни. Представь, что данная ситуация произошла 3 года назад, перенеси её мысленно в прошлое, и ты тут же улыбнешься ей как любому воспоминанию из твоей жизни которое ты пережил. По мере поступления проблемы нужно решать, а не решать что сделать с собой.
Akzharkin Erbolatovna со стороны легко говорить
Оля Паучкова не знаю, откуда это взялось. некоторым ситуациям в прошлом я точно никогда не улыбнусь. я просто рад, что они прошли.
Наталия Петричук Бред удивительный
человек думает о суициде, как правило, потому что не видит смысла жизни.. не может понять своего предназначения, чтобы начать получать от жизни удовольствие, а не страдание. Ведь каждый человек создан для счастья.. поэтому в первую очередь нужно ответить на вопрос, зачем я живу, в чем мое предназначение?.. очень хорошо на этот вопрос отвечают тут yburlan.ru/biblioteka/v-chem-smysl-zhizni
а вообще, выход есть всегда, просто не всегда человек о нем знает
Главное ничего не делать
Если уже ничего нельзя сделать, лучше ничего и не делать

https://otvet.mail.ru/answer/1783965008
Это худшее из вариантов. потому как самоубийством человек фиксирует свое состояние душевное. а нужно поменять его. это возможно только в жизни