Психология

Может вы знаете, когда страсть тихая и вообще, бывает ли тихая страсть ?)

Страсть есть очень даже негативное чувство, т. к. она управляет человеком и человек не в силах контролировать себя, если он ей подаётся. "Пристрастие" исходит тоже от слова "страсть". Поэтому я не думаю, что можно это чувство назвать тихим. Она проявляется во многом. Я импульсивный человек, эмоциональный и легко подаюсь этому ужасному чувству... т. е. страсти... (сейчас научилась себя контролировать, но это часть меня и его не так легко стереть в порошок). Это же вулкан! Хоть когда-нибудь человеческая рука смогла вулкан "укротить"? Это чувство имеет в себе и сладость и горечь одновременно... Но всё имеет две стороны, как и медаль. Так могут страстные чувства стать ведущей силой в искусстве-малевание, танец, пение, в лирике, поэзии. А как уж для любовных романов полезен-это уж точно не оспоримо :-) Может быть это и есть та самая "тихая" страсть, которую можно лишь с помощью искусства выразить, т. к. реально не возможно испытать порой? Но нет... я остаюсь при мнении, что всё-таки её "тихой" не бывает... Точно так же как и не понимаю выражения "тихое помешательство", т. к. самое тихое помешательство нам "громко" о чём-то говорит...
Karina Morenova
Лучший ответ
Вера И Бек Сейтпековы Может пора сказать своё имя ?)
Я вообще не знаю, что такое страсть, может нельзя и всё внутри.
Нет, не бывает. Страсть стихийна, как буря, сметающая все на своем пути: все "нет" и даже разум)
Это ты придумал ЛЮБВИ новое имя?!..:)))))
Вера И Бек Сейтпековы Любовь не такая )
Ненависть и месть холодны и тихие )
Жаль никто не вспомнил ..(
Само слово "страсть" говорит, что это стихия. Стихия тихой не бывает.
Если она и тихая, то только до поры до времени. Потом извержение.
Вспомнила выражение: в холодной кастрюле горячих щей не бывает.
Наталья Масюк