Психология

Привет всем ) Может ли не работающий человек развиваться дальше или, хотя бы сохранить достигнутый уровень?)

Miss Satan
не может!
это кстати проблема многих женщин после декрета, тупеешь быстрее чем приходишь в себя
мозг не должен отдыхать равно как и тело
Наташа Савицкая
Лучший ответ
Нередко именно работа и становится помехой для личностного роста...
Miss Satan Какиеее людиии ))
Привет Лена )
конечно) если будет желание
Именно НЕ работающий человек и может развиваться. Работа. занимающая весь день человека, наоборот, способствует его деградации ".Если Вы человек не может посвятить 2/3 дня самому себе, его можно считать рабом. "... Ницше.
Фариза Айтбек
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь.
(с) Бруно Ясенский.
Lenochka Sudelainen
....сохранить приобретённые навыки? безусловно....)))
РАБота и развитие мировоззрения, становления Личности, вообще не имеют точки
соприкосновения, исключение одно - творческая "работа".)))))
Miss Satan Взаимно Сонц )
Вы искренне считаете, что все работающие люди-каждодневно развиваются?
Или искренне полагаете, что работать можно только лишь в научных лабораториях?
Не хочу оскорблять представителей никаких профессий, вы сами можете просто сесть и перечислить, как в детском саду, все специальности, которые вы знаете. И вы поймете ( наверное), что работа, не всегда гарант развития, а чаще, всего лишь, добыча на пропитание и проживание) И уж времени на хобби, на чтение, на изучение ин. языков, на путешествия и т. д., не всякая работа предполагает ;)
Ар
Аринк@
Если бы людям давали в качестве премии билеты в музеи, в театры и круизы, то
работающий человек развивался более всесторонне)
О каком уровне речь?
Мила Микулина
Если работать помудомойщицей по 12ч в день или охранником сутками, то вряд ли!
S.
Sandi .
если только работать над собой. Но опять таки - работать
Karagoz Tlesheva
Вполне, если у этого человека руки оттуда откуда надо растут и голова на плечах светлая.
Дима Мазурик
В профессиональном плане? Вряд ли. Хотя не исключаю такой возможности. А в общем кто мне перекрывает доступ к книгам, фильмам, к возможности посещать выставки? Никто. Всё в моих руках . Главное, чтобы, как и на работе, был интерес к жизни.

Дня доброго)
Miss Satan Взаимно )
конечно даже наоборот у работающего человека мало времени и сил для саморазвития, а когда человек не работает то времени придостаточно и силы на работу не тратятся, главное чтобы действительно развивался а не втыкал в сериалы или в игры