Свободы хочется и денег. Сидеть бы на палубе, трескать вино и беседовать о литературе, а вечером дамы. (Чехов)
Вот прочитаешь такое у классика и... то ли посмеёшься, то ли о смысле жизни задумаешься)
Психология
Вчера вечером задумался о Жизни. А как часто это делаете вы?)
Да вот я тоже, именно сегодня
Только детские книги читать,
Только детские думы лелеять,
Все большое далеко развеять,
Из глубокой печали восстать.
Я от жизни смертельно устал,
Ничего от нее не приемлю,
Но люблю мою бедную землю,
Оттого, что иной не видал.
Только детские книги читать,
Только детские думы лелеять,
Все большое далеко развеять,
Из глубокой печали восстать.
Я от жизни смертельно устал,
Ничего от нее не приемлю,
Но люблю мою бедную землю,
Оттого, что иной не видал.
вот когда в жизни неприятность, вот тогда и задумываюсь
как хреново становится так и думаю
часто
теперь уже нет необходимости ибо основной ответ на основной вопрос получен
Лодка
Говорят, Будда любил рассказывать своим ученикам эту историю:
Несколько человек переправлялись через реку. Река была широкой, опасной, было половодье — это, наверное, был сезон дождей — и они остались целы и невредимы лишь благодаря своей лодке. Они, наверное, были очень-очень разумными, потому что подумали: "Эта лодка спасла нам жизнь, как же мы теперь можем её бросить? Она — наш спаситель, и было бы чёрной неблагодарностью оставить её здесь! " Поэтому они притащили эту лодку на своих плечах в город.
— Что вы делаете? — поинтересовался у них один из удивленных прохожих. — Первый раз вижу, чтобы кто-то притащил в город лодку.
— Нам теперь придется носить эту лодку всю оставшуюся жизнь, — объяснили они, — потому что она спасла нас, и мы не можем быть неблагодарными.
Назначение рыбной блесны — поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов — сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он — тот, с кем я хотел бы поговорить.
Лодка
Постоянно...)))
Жизнь иногда заставляет
Каждый раз, когда чищу зубы (многих недостает).
Бог обращается к человеку шепотом Любви,
а если он не услышан, то - голосом Совести.
Если человек не слышит голоса совести -
то Бог обращается через рупор страданий.
(с) К. С. Льюис
Если человек не слышит голоса совести -
(с) К. С. Льюис
Скорее всего вы задумались о собственном бытии. Жизнь это настолько обширное понятие, что можно думать не передумать. А вот бытиё и определяет наше сознание которое и крутит нашими мыслями.
Каждый день
А надо было переставать что ли?
Каждый день