Психология

Почему мужчина не помогает женщине? Что его останавливает?)

Случай из жизни: подхожу к подъезду, стоит женщина на велосипеде с ребенком. Я спрашиваю "вам помочь занисти велосипед? "-"Нет, спасибо" Пока открывал домофон услышал ее разговор по тел. "Спустись, помоги велосипед поднять"
Сейчас люди боятся принимать помощь ((
Елена Удовикова
Лучший ответ
Для связи с ней, надо мысленно подписать уйму "соглашательских условий" с обществом.
Jaiguru Jai
Лень наверное ..))
Сеня Котова
турникет.
Вика Вика.
эгоизм. и в общем-то то, что любой мужчина - банальная самоуверенная сволочь.
только не надо спрашивать .кто это меня так обидел? идиотская логика тупого человека .Я НЕ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НА СВЕТЕ ЖИВУ. глаза и уши есть и какие-никакие мозги, чтобы анализировать то, что вижу-слышу
Он не умеет обращаться с техникой на кухне))
Ну что вы так огульно обо всех? Мужчины разные, и женщины разные. И помощь разная бывает. Я знаю одно - если женщина захочет получить помощь от мужчины, то она ее получит. Сумеет убедить и аргументировать)
***** Татьяна *****
Давай без трольства, я постараюсь выразить тебе размышления как человеку, так прикинь вот что, мы мальчики в дестве проходим порывы, когда нас тестирует психологическая ситуация, задействующая в нас отношение к девочкам. Всё происходит в дестве, когда собираемся командой мальчиков мы ребята и перед нами общей толпой со своим авторитетом ставится вопрос как относится к девочкам, и так в течении 5 лет например.

У не особо опытных как у меня, я ещё тогда заметил как все мы приняли эту информацию, основанную на правде ну не по мальчишески, не по мужски, то есть не маскулинное это дело и принимаем все эту психологию. В дальнейшем если не мучится и не размышлять, кто это принял, то по своим понятием принимает это правильно, а тот, кто доразмышлялся (но тут очень сложно) на не 1, а на 2 или 4 даже уровня выше, тот и помогает своей женщине, ибо переборол то собрание и доказал сам себе что это не правильно.

Вот по сути поразмышлять есть над чем правда?.
Это не мужчина.
Если женщина сильная, помогать ей не считают нужным.
лень да и все!
потому что женщина не человек