Психология

Возможно ли искоренить человеческую тупость и каким образом?

Во все века политики и религиозные деятели принимали все меры, чтобы держать народ в невежестве и покорности. Как они ни старались, но шила в мешке все же им не удалось утаить. Многие уже увидели их хищническую сущность под овечьей шкурой, но тем не менее до сих пор полно слабоумных, которые продолжают им свято верить и в фанатичной одержимости петь - осанна. Как и полоумные, которые до сих пор несут свои последние сбережения во всевозможные финансовые пирамиды. Жизнь людей ничему не учит? Это клиника? ))))
О, нет! Две вещи имеют бессмертную природу: вселенная и человеческая тупость. Насчёт вселенной я не уверена....
Ольга Ермолаева
Лучший ответ
это жизнь просто такая есть была и будет.
Александра Александрова То есть это мир мазохистов, которые обожают получать граблями по лбу? )))))
ну наконец то..
:)
.. и вы увидели.
Ps похоже что вряд ли.. судя по вопосам
Александра Александрова Как бы давным давно. ))))
Это жизнь.
Она и есть клиника.
Black Sky
Александра Александрова Эта планета похожа на один глобальный дурдом. ))))
Хотят жить на удачную халяву, но жизнь диктует своё.
Inna Melashenko
Александра Александрова Да какая уж тут халява. Наоборот, политики, банкиры и священники выдоят досуха. )))))
Inna Melashenko Про политиков всё ясно, вы задаете вопрос про пирамиды финансовые и кто кидается на это, я вам отвечаю...
Человеческой тупости не существует. Есть разное восприятие и понимание мира.
Мой родственник дожил почти до 60 лет, развитие его сознания осталось где-то на уровне 14 - летнего ребёнка, а амбиции взрослого мужчины. Жизненный опыт не прижился в его организме. Он меня ОЧЕНЬ сильно раздражает и от избиения меня удерживает лишь то, что я понимаю, что он так воспринимает и понимает этот мир и ситуацию.
Так что не стоит всех мерить по себе. Для кого-то вы тоже весьма не острый.
Человеческое общество всегда было пирамидальной структуры. На дне подонки (это не ругательство), а на вершине доминант. Рядом стоит пирамида знаний. Она перевёрнута вершиной вниз. Доступ к знаниям и информации горизонтален по слоям социальной пирамиды. КАЖДЫЙ слой строго следит за тем, чтобы члены ниже лежащего слоя не получили информацию, положенную им, а нижележащие думают, что информация им даётся полная и кичатся знаниями, стараясь свергнуть всех с вышестоящих слоёв, думая, что они, вооруженные знаниями, выпрутся наверх и жить всем подонкам станет клёво. Но когда вырываются наверх, их заваливает новой информацией, которой они переварить не могут по своему развитию и становятся такими же мудаками, но более вышестоящими в пирамиде. Потому как информация остаётся та же и лишь приращивается. И чем больше подонков пробивается в субдоминанты, тем уродливее общество.
Александра Александрова Так в чем проблема? Кто мешает развивать сознание? ))))
...изменением реальности и формированием собственной индивидуальности...)
By Assel Shuhatova
Правильно воспитывать, и создавать правильное окружение. В общем это нужно делать с детства
Александра Александрова Чтобы правильно воспитывать и создавать окружение, нужно уметь думать собственной головой. А это в любой стране преступление. Поэтому учить этому детей категорически запрещено. В том числе и в учебных заведениях. Политика партии и правительства. ))))