Психология

Можно ли вылечить человеческую тупость?

Зоя Кондратюк
не лечится. надо принять человка как есть!
Люба Ефремова
Лучший ответ
ага. . могилой.
:)
Можно. . если научишься остро точить тупые стороны =)
не вижу смысла..)
Зоя Кондратюк а ты попытайся увидеть))
боюсь, что нет.
Зоя Туревская
Зоя Кондратюк а вы не бойтесь!!)
Конечно, если точно поставить диагноз: ) А для этого необходимо всего лишь зеркало и внимательный и безпристрастныйф взгляд: ) Работает безотказно:)
Мария Уварова
Объять необъятное.)))))))))
Стесняюсь спросить, кто и по каким кретериям эту тупость будет определять?
А кто уже на себя взял миссию " определения тупости " -
пусть предъявит диплом врача-психиатра.

Ибо, , определение тупости на бытовом уровне - крайне относительно.
Ещё не известно, кто тупее -
проверяемый иль проверяющий.
Зоя Кондратюк стесняюсь ответит, но очень тупо изложили))))
*настенька* *.* Если мне нравятся умные женщины, то я, наверное, тупой.
Чтобы усилить эффект надо еще написать
БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ....
Татьяна Куркина Человеческую тупость незачем лечить, для людей в целом (а не для конкретной личности в отдельности) тупость полезна и даже необходима. Она является побуждающим фактором к совершенствованию остроты ума у некоторой части людей. Ситуация чем то напоминает известное противоречие "броня - снаряд", совершенствование одного заставляет противоположное делать следующий шаг в извечном противоборстве.
а если ее не будет, то как сравнивать
Алина Тихонова
нет, бесконечность не лечат, ее принимают
..она прогрессирует в последнее время..
Она бесконечно неизлечима.
Aziza Rahimova
Хочется верить, что да.
Как сказал Энштейн: "Есть две бесконечных вещи - вселенная и человеческая глупость.. . Хотя насчет первой я не уверен". И еще кто-то: "Никакими убеждениями невозможно заставить идти человека по пути, по которому он идти не хочет"
А мое мнение что терпение и труд все перетрут. Если вы человек присоболяемый (или как там? ну короче присоболяетесь к ситуации быстро) то это не проблема, лишь вопрос времени и терпения. Атаковать врага его же оружием, но с долей иронии, давая ему понять что вы ведете себя так же как и он. Если человек хоть как то завязан с вами (если он хотя бы у вас изредка советы просит) , то он измениться, ему придется, потому что чего то будет не хватать, того что до этого давали ему вы, позволяя ему его тупость.
Однозначно да, не за раз конечно. Но можно