Психология

Почему именно мне не повезло с родителями и семьей в целом?

С родителями у нас очень тяжелые отношения, а точнее не с родителями, а с мамой... Отец умер от суицида, да... Мама после его смерти на меня постоянно срывается, орет, запрещает выходить из дома, развила во мне множество комплексов.
Я недавно была на дне рождении подруги, меня поразило, какие у нее добрые, веселые родители, и семья в целом. А что у меня... я прихожу, на меня ор просто так, постоянно критикует меня, что я тупая, уродливая и тд и тп. Если приходят друзья, она закрывается в комнате и даже не здоровается..
Сама никуда никогда не ходит, не гуляет, друзей у нее нет, из-за этого мне тяжело общаться с людьми, я закрыта от них, как и она...
Жутко завидую, когда знакомые начинают рассказывать о родителях. А что я расскажу? Что у меня папа самоубийца, а мама социофоб и истеричка?
Что тут сказать . история тяжёлая.
Мама находится в огромной депрессии и из неё ей самостоятельно не выйти. Да, тебе очень тяжело ощущать на себе мамины срывы. Но никто кроме тебя ей не поможет. Она больной человек, которому нужна медицинская помощь. Вряд ли она тебя послушает и пойдёт лечиться. Но попробовать помочь надо.
А сама постарайся не принимать близко к сердцу мамин крик и нервозность . Будь маме другом. Ведь у неё осталась только ты!!! Попробуйте таблеточки - фенибут. А лучше к психотерапевту.
Виктория Куликова
Лучший ответ
досмотрите до конца этот ролик, пожалуйста
Да, это действительно не просто. Главное не отчаивайся. Есть отличная книга, посвященная вопросам молодежи, в ней не мало уделено отношениям с родителями. Она конечно с ответами. Кроме этого, есть много других, волнующих молодежь, вопросов. На всякий случай скину тебе на почту.
Diana Ray
Когда станешь взрослой, не будь такой, как твоя мама. А сейчас наберись терпения, попробуй наладить отношения с мамой. Возможно ей нужна поддержка.
Maral Salamat
твоей матери не хватает твоей любви и внимания, поговори с ней по душам, не обижайся не злись, почаще говори ей о том как сильно ты ее любишь, это твоя мама - не забывай
Извини, но сколько тебе лет? А мама такая наверно потому что её муж закончил жизнь сомоубийством и ей его не хватает
Родителей не выбирают.
Emanuella Ema
Не повезло? Хм... а ты не задумывалась о других детях, что сироты или же инвалиды, у кого родители алкаши и кушать нечего?
Разве у тебя все настолько плохо? Думаю что нет, а твоя мать извини конечно, но она не хочет и тебя потерять, ее можно понять, она просто замкнутая и попросту потеряла свое место в жизни, помоги ей, поддерживай ее морально.
Поорет да перестанет, да и подожди до 18,если тебе конечно не больше, и съезжай.
Ирина Ерошенко зачем мне оглядываться на таких, если я хочу хорошего, а не плохого. Причем в моем окружении только счастливые семьи