Психология

В нашем мире нет прав кто сильнее тот и прав?

Прав тот, за кем Правда.
Айка Лесовна
Лучший ответ
Любовь Кетько ага.... а ты это судье попробуй расскажи ))))
У каждого своя и чаще, именно свою надо при себе держать, по любому не поймут...
кто кого сожрет-вот вся суть нашего мира!
Любовь Кетько лиш бы вглотке не застряло )
Это - утверждение правоты Бандита, нападающего на мирного человека.
Правота бандита - аморальна и не поддерживается гуманными людьми.
ну как же... есть право сильного - применить силу, и есть право слабого - вовремя съeбатца ))
Azeka Salimova
К сожалению, это так. И описано это еще в Библии. С библейских времен были продажные суды и атата. И сегодня даже, в наше время, ничего не изменилось.
Законы действуют не справедливо, а только так, как удобно сильным мира сего.

Кроме того, какие писаные законы, скажем, могут помочь в ситуации, когда ты оказался сам на сам с гопниками, например, и в подобных ситуациях. Закон может подействовать только после подачи заявления в суд после того, как тебя избили и т. п., в случае большого везения что этих людей потом найдут и т. п. И то это я в этом сильно сомневаюсь. А здоровье кто потом вернет тебе или даже жизнь? В такой ситуации законы - просто краска на листе бумаги. Таким "людям" один закон писан - закон силы, большей за ихнюю.

Да и в большинстве своем только когда ты сильнее других ты можешь рассчитывать на то, что другие будут под тебя подминаться. В противном же случае подминаться придется тебе.
З*
Зарина *****
Да, только под сильным сейчас понимается не физическая сила, а финансовое богатство
Azeka Salimova ага, вот только гопники об этом почему-то часто забывают ))