Начну с того, что я пообщалась с одним человеком. Он атеист, я верующая, и он изменил мое мнение о жизни. Я не знаю, как так можно жить. Я запуталась. Меня волнует несколько вопросов.
1. Есть ли Бог или все-таки его нет?
2. Есть ли любовь или это все какие-то гормоны, которые угасают?
3. Что делается с человеком после смерти, неужели мы просто все умрем и все? Будем вечность лежать в земле и ничего не чувствовать. Этот человек сказал, что жизнь всего одна, а потом все кончится.
Мне стало очень тяжело и плохо после разговора с ним. Все кажется очень серым, депрессивным, возникают вопросы, зачем я живу, если нет ни любви, ничего? Это ужасно. Помогите, умоляю, разобраться во всем этом и прийти в себя.
И смеяться не нужно, пожалуйста, те, кто собрался добивать меня - прошу уйти, ибо я нахожусь сейчас в странном состоянии, мне очень страшно.
Кажется, что бессмысленно жить, у меня не будет семьи, ибо любви нет, или будет семья, но как у многих людей - семья, в которой изменяют, предают и так далее. Ведь посмотрев на многие семьи, почти у всех такая картина.
Психология
Помогите пожалуйста, люди, у которых большой жизненный опыт?
Выражаю моё представление согласно моему мировоззрению.
1. Бог существует (убедился на собственном опыте). Однако моё представление не совпадает с религиозными взглядами по этому вопросу.
2. В природе любви не разбирался. Мне это не интересно. Из личного опыта - со временем угасают эмоции, страсть. Любовь остаётся. Мне неважно гормоны это или что-то иное. Но понял, что для настоящей любви, чтоб долго счастливо жить необходимо сходство мировоззрения, интересов и сонаправленность целей в жизни мужа и жены.
3. Что после смерти не известно. Но согласно логике моего мировоззрения сознание человека не исчезает, а продолжает существовать (наверное это называют душой человека) и впоследствии может "вселиться" в другое тело. Т. е. я склонен признать реинкарнацию.
Марина Майорова
Хм, мне очень интересно ваше мировоззрение. Наверное именно такой ответ я ожидала услышать. Пожалуйста, можете мне написать про ваше мировоззрение?
Почему вы так легко ему поверили?
Марина Майорова
Потому что он очень умный
Бог - Отец Небесный - Любовь, Истина и Свет, Благоухающий Бутон, Венец Высшего Мира, Творец Душ Человеческих, питающий Их Духовной жизненной силой - Духом Святым. Есть любовь природная (гармоны), а есть Любовь Духовная. Человек есть душа, она вечна, перевоплощается из плоти в плоть. Возникающая взаимная природная любовь показывает на человека, с которым наиболее благоприятное совместное развитие и духовное тоже. Истинное духовное развитие, когда мужское и женское становиться единым.
Теперь пообщайтесь с верующими. Если они не изменят Ваше мнение на обратное, значит верующей Вы никогда и не были.
Подавил авторитетом. Что скажешь? Думаю вы его недавно знаете и он вас ОЧАРОВАЛ. Такое бывает.... думаю в жизни он балбес балбесом как и все остальные "ЛЮДИ" как и он . Он вас просто загипнотизировал
Бог он такой же как ты Только больше и почти идеален А атеисты разве чему то учились ?
Добро пожаловать в реальную жизнь. Избавились от иллюзий. Нужно поздравить того человека что изменил вас, не многим удается вернуть человека из религиозной ямы.