Психология

Никто не может помочь! Только людям имеющим большой жизненный опыт! Нужна ваша помощь.

Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня большая проблема. Я какой то злой, постоянно стараюсь избегать людей. Большая скрытость, необщительность. В большинстве случаев при общение такой взгляд, словно чувствую опасность (какая то боязнь быть обсмеенным) , физиономия такая, что человек мне неприятен и отвратителен словно я хочу вступить в схватку. В такие моменты приходится сдерживать себя, отводить взгляд, и как я предпологаяю это показывает мою неуверенность, но если я продолжу смотреть, то явно будет конфликт. Я практически не улыбаюсь (ибо у меня проблемы с зубами, хотя друзья говорят, что не заметно) , а делать улыбку натянутой с таким взглядом не могу. Больше времени я провожу наидене с собой, читаю книги. Это мой очень серьезный комплекс. Я много чего пробовал, занимался спортом, ходил к психиатору, разговаривал с друзьями (они говорят, что внешне это не заметно и удивились и вообще кому рассказать не поверят, хотя не знаю) . Была неудачная попытка су. . .(из за этой проблемы) . Еще раз повторюсь, какой то избегание и боязнь общества, страх что-то сказать. Это происходит вне зависимости от пола и возраста. Сейчас я фактически все терплю, но я могу не выдержать. Действительо знающие люди, подскажите что делать?
Может быть есть литература которая вправляет мозги? Я хочу изменится, но не получается!! ! Где бог?
P.S. Раньше такого не было и было все по другому.
Спасибо

Ничего не помогает.
перестань думать только о себе. .
:)

..это и так делают все окружающие. Подумай о ком то еще, кто точно также загнал себя в угол себя. Может вы нужны друг другу..
Настя Михайлова
Лучший ответ
лучше обратиться к специалисту и не тянуть дольше.
Оксана .
Помощь есть и очень реальная. Вашу проблему, а она, кстати, серьёзная, Вы молодчина, что поделились ею, в полной мере знает только Бог и смотрите в чём Он Вас заверяет: " Возложи своё бремя на Иегову (имя Бога) , и он поддержит тебя. Никогда не даст он поколебаться праведнику". " Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу". " ...потому что он сказал: Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя" ( Псалом 54:23; Филипийцам 4:6; Евреям 13:5) Ни в коем случае не думайте о суициде-это грех перед Богом. Жизнь-это его дар нам и мы должны её ценить. Узнавайте Бога и увидите как Вы изменитесь до неузнаваемости в лучшую сторону. Предлагаю свою помощь, только не отчаивайтесь. У Вас всё получится, верьте в себя. У многих получилось и Вы не исключение. Пишите, жду
Yanochka Kurnikovaღ
Вот так рождаются маньяки
Вполне возможно, что у Вас развивается социофобия. Либо это произошло из-за трагедий, нервных срывов, непонимание или в самый нужный момент рядом не оказалось товарища, того, в ком была большая необходимость. Замыкание в себе и самокопание.
Терпеть долго не получиться, даже если у Вас устойчивая психика и вы буквально гасите чувства в себе. Это все равно однажды выйдет. Будет только больнее. Есть выражение: "Кто больше всех улыбается, тот больше всех страдал. "
На мой взгляд, лучшее из помощи - человек, с которым можно чувствовать себя собой. Который примет таким, какой есть.
Ivanka Kruk
Все мы родом из детства и это не ваша вина. У головы тот же принцип, что и у мясорубки, что положишь то и выйдет. Мне правда жаль, что в вашей голове творится такое. Думаю, что счастье нужно искать там где его потеряли. Люди потеряли отношения с Богом, когда отказались от него съев запретный плод. Образно они сказали: "мы сами с усами", это и положила начало тем чувствам, которые испытываете сейчас вы... В Библии в Матфея 5:3 говорится: "Счастливы люди осознающие духовные потребности" некоторые ходят в кино и музей, но это не то, о чем говорил Иисус. Могу сказать о себе "Я счастлива"!!!!Начав изучать Библию со Свидетелями Иеговы я разобралась не только в себе, но и в ситуации в мире: зачем и куда и почему?  А вообще как врач могу посоветовать сдать анализы на гормоны : серотонин и допомин, и пропить витамины группы В, только органического происхожд. езли нужна доп. информация спарашивайте буду рада ответить.