Психология

Как убедить сына пойти в инженера?

Мой сын учится в физмат школе. Выбрал три каких-то направления "математика" в ВШЭ, "прикладная математика" в МФТИ, "прикладная физика" в МИФИ. Что-то мне подсказывает, что учиться на этих направлениях очень сложно! Прикладная! Это попробуй примени всё на практике. Отец его поддерживает. Я волнуюсь, что он не потянет это всё. А вот в инженерный институт это другое дело. Так хоть будет денежки хорошие зарабатывать, а что математик? физик? Достойной зарплаты у таких специалистов, увы, нет. Как убедить сына пойти в инженера?
сам должен решить
Ергараева Карлыгаш
Лучший ответ
скажите что это круто
Ирина А
пусть сам решает
меня убедили (просто не пустили), так потом второй ВУЗ пришлось заканчивать, много лет потеряла
А работу он сможет найти?
Юлия Морозова
Екатерина Казакова Ну, родственники со стороны мужа помогут.
Какая разница на кого он будет учится, главное куда вы его на работу устроите
Наталия Жукова
Ломать не надо. Математик (особенно прикладной) вполне в состоянии получить инженерную специализацию, вполне может быть хорошим программистом, может преподавать в вузе. Не ограничивайте его. Пусть пробует. Всегда есть запасной аэродром. (У меня 2 образования: математическое и инженерное)
Екатерина Казакова Прикладная математики. Помню как мой уж учился в МИЭМ. Жуть, ночами не спал, всю ночь что-то решал.
Екатерина Казакова Прикладная математика. Помню как мой муж учился в МИЭМ. Жуть! Ночами не спал, всю ночь что-то решал!
Папа всю жизнь инженером прожил с финтифлюшкиной зарплатой.

Не давите иначе волю его и судьбу надломите. Раз батька помогает там поди само все выравнится.. Он сам должен себя найти.
ага, будет денежки зарабатывать хорошие, этих инженеров пруд пруди
начни с того, что, уже будучи инженером, он всегда сможет при желании и возможности, учиться дальше. но работу он себе всегда найдет, если не получится. инженер, при острой нужде, и дворником сможет работать, а дворник инженером уже никогда. а захочет второе высшее - пожалуйста
Договоритесь о прочтении книг, книги за деньги, и выдавайте ему соответствующую летературу, но чтоб не зациклился на социуме, а одыхал порой, нужно что то самим думать.
тапком по морде этой наглой сволочи.)
Виктория
Отстаньте от сына и дайте ему пойти своей дорогой. Я бы на вашем месте его поддерживал, а не порицал. Если вы хотите здорового живого парня, а в будущем мужчину, то пускай идет туда куда хочет. А если хотите морального калеку, то пускай идет на инженера...