Психология

От чего бывает пустота в душе, как буд-то ничего не хочется?

Пришел домой, и не знаешь чем заняться. Просто пусто и неинтересно все. В чем дело?
От голода.
Tatyana Котенок
Лучший ответ
В осенней депрессии.
Дипресняк, бывает наверное у всех, уменя тоже бывало. Возможно это подростковое, я не знаю точно. В такие моменты нужно найти что хоть что-то тебя не напрягает и итебе интеерсно. Посмотреть сериал фильм и сожрать чегонить вкусненькое и мб настрой улучшится.! Вообщем нужно отдахнуть от напряжения.
Это депрессняк. Нужно заставлять себя что то делать.
все в смысле жизни
cтареешь отец...
Понимаю вас, раньше часто накрывали такие состоянии пустоты. никого и ничего не хочется... ничего не интересно.... позже чувство пустоты увеличивалось, вплоть до депрессии, помогло осознание того, что депрессии характерны только особому типу людей, хорошо об этом написано тут: yburlan.ru/biblioteka/tyazhelaya-depressiya-tebe-kazhetsya-chto-vse-plokho-tebe-ne-kazhetsya
Совк Атырау
Как по мне этому есть явные объяснимые причины:
1. Усталость. Моральное изнеможение от рутины или вечной суеты. Незаметно, но медленно и верно оно способствует иссяканию душевных сил.
2. Стресс. Последствия стресса от какой-либо потери, резких изменений в жизни.
3. Потрясение. Сродни стрессу, но все же хотелось бы выделить отдельно. Это предательство и другие подобные вещи, после которых хрупкая конструкция не выдерживает и рушится в одночасье.
4. Потеря целей. На смену реализованным целям не пришли другие (например, после завершения крупного проекта), их место осталось вакантным.

Чтобы заново обрести состояние гармонии с окружающим миром) Опустошенность касается всех сторон жизни. Наполните душу разнообразными семенами, пищей, составьте ей полезный, вкусный и сбалансированный «рацион». Для начала рекомендую почитать какую-то хорошую книгу, например http://happywitch.ru/catalog/products/Vostochnaya_filosofiya/181431/