Психология

Вопрос о совмещение Материнства и Работы... См. Вн. -

Как Вы считаете, возможно ли полноценно совмещать материнство и работу?).. Акцент на "полноценно"...)..Имею ввиду оказывать достаточное Внимание каждому члену Семьи и, в то же время совершенствоваться профессионально? Речь не о постройке головокружительной карьеры... Скорее речь о.. сохранении Любви, как к Семье, так и к своей работе, без отхода какой лбо из этих сфер на задний план...)
Развёрнутые ответы, буду приветствовать особо)..
зависит от самоорганизации. если ты все четко организуешь, то и все нормально пойдет. материнство - считай та же работа..
Нина Соколова
Лучший ответ
Главное не этом не зацикливаться. Если все будешь успевать, то станешь домработницей, в полном смысле этого слова. Делать нужно конечно же, но в меру своих возможностей и сил. Либо ты больше отдаешь времени семье, либо работе. Что то все равно уйдет на второй план. Работа во всяком случае важна, тем более она любимая, поэтому нужно будет устраивать ребенка в ясли и заниматься работой.
Конечно, у меня трое и я работаю. Трудно, очень, но как-то все успеваю.
Аня Пайвина
Аня Пайвина Должна добавить. В декрете больше восьми месяцев ни разу не была. Сперва бабушка помогла, потом ее не стало и двое моих младших уже в ясли пошли. На очереди я еще беременной месяца три вставала.
возможно, при условии что будут помогать муж и бабушки,
ребенка нужно вовремя забрать из садика-школы, отвести на тренировку или кружок...
хлопот много, нужно выбрать такой рабочий график, чтобы предусмотреть это
Мне кажется, все сразу успеть не возможно - или будете так уставать, что сил уже не хватит радоваться.
почему бы и нет))) я мама троих детей совмещаю декрет и работу. Работаю через интернет на своей работе, я юрист, поэтому у меня все и все под контролем))))
Нет, и хорошо, если пострадает работа, а не семья (если только я правильно понимаю слово "полноценно"). Конечно, Вы будете работать, получать зарплату, кормить и одевать ребенка, а он будет расти. Но у Вас не будет душевных сил уделять ему достаточно времени, внушать нравственный принципы, образно говоря "вычерпывать из его сердца" переживания и сомнения, подавать личный пример. Дело в том, что как любимая работа, так и любимая семья требуют души. А душа у нас только одна. Поэтому в любом случае в чем-то человек оказывается поверхностным. Безусловно, если есть такая возможность, работе в душе и распорядке женщины следует сильно отставать от семьи.
На вашем месте я бы обговорил с вашими работодателями эту ситуацию. Мол я совмещаю и если будет аврал чтоб кто-то из работодателей отнеся к этому с пониманием. Сам работал 5 лет на совмещении и не могу сказать что лично мне шли на встречу так как работал по сути на уродов которым пофиг (сильно были нужны деньги, терпел) в итоге уволился. Сначала они скажут без проблем но потом начнуть докапываться так как когда хорошо работаешь то тебя пытаются загрузить по полной. С одной стороны это хорошо (можно на полную ставку перейти) но с другой плохо (бывает так что когда переходишь на полную добавляют пру штук но не 10)
Если вы копите на что-то. То поработайте на двух на пробу. Если что с одной уволитесь. А можно вопрос что вы делаете? Обязанности?
N)
Nargiza )))
Переходите на 2-ю работу и всё,хоть высыпаться будете и вечер дома. Совмещать нереально-быстро устанете и будете потом востанавливаться. Взвесьте все за и против и определитесь.
Я бы совместила обе работы, через пару месяцев выбрала бы одну из них.