Психология

моя мать называла меня эгоисткой, обвиняла в том, что я считаю себя сверхчеловеком.

психолог сказал, что я умный подросток, я развита больше своих сверстников, и друзей нет т. к. нет тех, с кем я могла бы подискусировать на интересующие меня темы, и всё, что интересно мне будет не понятно другим. к этому выводу я пришла ещё год назад и без помощи психолога. я бы могла к нему и вовсе не приходить, но мать настояла. мы разговаривали с психологом часа полтора, и выводов, открытий я никаких особо не сделала. всё о чем мы беседовали, я знала раннее, размышляла, дискуссировала об этом сама с собой долгое время. хотя сделаю такой вывод, что поход к психологу для меня бессмысленен. во всё о чем мне говорили я не вслушивалась. как будто мимо пространство пролетает. я почти всё время просмотрела в одну точку, т. к. не услышала ничего, что перевернуло бы моё сознание. после этого похода мне почему-то показалось всё еще более угнетающим, бессмысленным. мы разговаривали о том, что убить человека не принесет хорошего, ведь за тобой начнут следить и беспокоить, в конце концов пристанут и обвинят в уголовном преступлении. сейчас у меня появилось желание убить кого-нибудь, а потом себя. мысль о самоубийстве у меня на протяжении двух лет стабильно присутствует не больше 4 раз за день, бывает и один раз, но редко.
напишите мне кто-нибудь, мне хотелось бы с кем-то поговорить. испытать себя, могу ли я кому-то психологически помочь. хотя смысл в этом. опять же какое-то помутнение. в сознании всё так мутно. действителности нет. в присутствии людей я как-то сама того не понимая становлюсь другим человеком, когда я на едине с собой, я словно очнулась и не понимаю, что произошло. сейчас мой внутренний голос говорит, я слышу, я знаю этот голос, но когда приходит момент, когда я с кем то говорю, складывается ощущение, что говорю не я, это не мой голос. аналогично же, когда я смотрю в зеркало, я недоумеваю, что это я, будто другой человек смотрит на меня, даже какое-то смутное чувство появляется, странное, непонятное
Яна Малая
В подростковом возрасте мысли об убийстве и самоубийстве нормальны, но могут оказаться опасными. Для того чтобы они не сыграли с Вами злую шутку, их нужно осознавать, сознательно контролировать (просто отмечать: я думаю об этом), но при этом не критиковать себя (я такая-растакая), иначе эти мысли "спрячутся" и будут действовать партизанским методом, а Вы не будете понимать, откуда берутся проблемы. Нужно просто говорить себе: это всего лишь мысли, это не мое желание, не моя воля, не мое намерение, я выбираю жизнь. Когда минует подростковый кризис, эти мысли отступят. То что у человека с нестандартными интересами нет друзей тоже нормально. Они появятся обязательно, когда придёт время, но нужно высказывать желание самой себе иметь таких друзей. Пока ищите книги по психологии или эзотерике. Старайтесь понять, что Вас интересует в жизни, к чему тянет. На маму не обижайтесь, святых на Земле мало.
Ольга Мирошниченко
Лучший ответ
Яна Малая мне не на кого теперь на просто обижаться. я осознаю, что люди всего лишь организмы с химическими процессами в голове. разве это стоит моего внимания? моего внимания стоит только, то что приносит удовольствие моему разуму, только то, что подходит моим процессам в мозгу. всё остальное хуже чем бессмысленно.
Большой архив публикаций священнослужителей и психологов. Православие считает самоубийство самым тяжким по последствиям грехом, т. к. человек, совершивший это по духовно-психогической слабости, отчаянию и неразумению, уже не имеет возможности покаяться при жизни и обрести оправдание после смерти. Не радость Богообщения в раю, а мрак ада становится вечной обителью самоубийц.

Миф 1. Люди, которые говорят о самоубийстве, не совершают его. ..
Миф 2. Самоубийство происходит без предупреждения.
Яна Малая после слово православие, я перестала читать.
но разве я виновата в том, что мой организм смог дважды пережить отравление? но мне сейчас как-то всё безразлично и туманно в голове. а при виде таблеток до сих пор появляется тошнота
А*
Алёна ******
Яна Малая так срите, какое отношение это имеет ко мне
К психиатру...
Анна Горобец
Яна Малая но почему же? уверена, что психически я абсолютно здорова. дело в восприятии, я думаю
осознание или переосознание чего- то происходит может быть. это классно. просто иногда рядом люди начинают что- то недовольничать. не зачем им всё своё открывать- иногда как Христос говорил это будет всё равно как если бы свои жемчужины показали им, а они ногами попрали их, а потом ещё и начали ещё и обвинять в чём- то.
Можно подумать о том что приятно и нужно себе в жизни и наметить как идти к этому и идти. Это приятно и хорошо будет если человек конструктивно ведёт себя, то есть помогает и другим приятно жить. Это такая духовность. Мы живём в материально- духовном мире.
Ещё , что нибудь? Только посущественнее о чём нибудь
Яна Малая Что именно