Психология
Помогите пожалуйста. Что делать в такой ситуации?
Я не знаю, в какой раздел мне лучше всего обратиться. Поэтому пишу в "Психологию", если же я не "по адресу", то прошу меня извинить. Такая ситуация: два года назад мой брат женился на девушке (из-за ее беременности), она откуда-то из деревни. Я как-то не интересовалась откуда именно, знаю, что из деревни и то, что у нее старшая сестра есть, которая не работает (может, но не хочет). В общем, сначала мы ладили нормально, но после недавних событий отношение ко мне, вдруг, стало негативным. Пару дней назад у меня умерла мама-самый близкий человек, даже единственный человек, которому я была нужна. Сама я инвалид, 1гр., сама передвигаться не могу. В общем, я еще толком не оправилась от смерти мамы, как жена брата начала меня "добивать" своими угрозами, что мол, она меня выкинет, как котенка на улицу, что лишит меня моей же квартиры или сдаст в дом для инвалидов. Это продолжается уже 5 день! Родственников у меня нет, переехать к кому-то не могу из-за этого. Брату про угрозы говорила, после этого он с женой очень сильно ругался. Но без толку. Скажите, может ли она меня выписать из моей же квартиры или сдать в дом для инвалидов? И что делать, как быть?
если это Ваша квартира, то как же она Вас выпишет? это Вы ее можете выписать.
Всегда во всем полагайся на Бога!
Бог не выдаст - свинья на съест (есть такая поговорка).
Если не умеешь молиться - научись. Православный молитвослов тебе - в помощь. Даже в интернете можешь его открыть (если нет в доме такой книги). Молиться следует ежедневно, утром и вечером.
Наталья Сухова
Вам самой-то не смешно? Чем может помочь молитва в такой ситуации? Тьфу, даже читать ваш бред противно - превратили религию, в какой-то не понятный культ: умираешь? Молись! Бог рядом! Убивают или насилуют? Молись! Бог рядом. Головой бы думали и надеялись бы на самих себя, а не на Господа, которого даже наука никак доказать не может и полно противоречий его же существования... если верите - молитесь, но другим свою веру не навязывайте.
Заявление в полицию. Угрозы, давление и т. д. Пусть ей мозги достают. И выписывать её,срочно.
Нужно читать молитвы.... хоть иногда. Читай каждый день 90 псалом, найди его в инете ( текст). И она от тебя отстанет... Сама убедишься . если начнешь читать. А читать его надо не один раз в день.... И еще есть псалом № 34 ( от врагов). Даже если она и не выкинет тебя из квартиры, то превратит твою жизнь в ад.... что сама захочешь хоть на край света от нее сбежать куда-угодно, хоть даже и в дом инвалидов... Можно молиться своими словами Николаю Чудотворцу, Он помогает в таких вопросах.... Если его будешь просить и читать ему хоть одну молитву... то он быстро ее утихомирит. Конечно.... странно, что твой брат... не разрулит ситуацию... Бог тебе дает такие ситуации, чтоб ты поняла... что именно обращение к Богу тебе поможет в трудный час.... что родные и друзья предают... и что человек кроме Бога никому практически не нужен....
Молдир Адилова
По поводу Ваших слов: "Конечно.... странно, что твой брат... не разрулит ситуацию... " хочу отметить вот что. Покуда мама жива, по её молитвам дети и другие родственники живут неплохо. Но когда она покидает этот мир, то уже не может молиться за своих сродников, а наоборот, нам следует теперь усердно молиться за неё - в этом тоже выражается наше почтение к ней (если мы за неё молимся). Теперь мы остаёмся один на один с разными проблемами - сами должны научиться уповать во всем на Бога и никогда не унывать.
Должна сказать, что сама столкнулась с разными горестями после смерти своей мамы - так что, знаю, о чем говорю! А вот когда преставился папа, такого почти что не было (ведь, мама в то время была ещё здесь) - кое-что неприятное произошло, но справиться в этим было значительно легче.
Наталья Сухова
Смешно читать Вас, Ирина. Откуда вы такие беретесь, Господи... Богу можно молиться, но он не спасет вашу гнилую душу, да-да, и не надо оправдываться. Все мы не без греха и вы тоже. Не навязывайте свою веру другим людям, тем более, что вы даже не знаете верит человек в Господа-Бога или нет. Можно богу молится, но надеяться надо только на себя. На одной вере в БОГА никуда не уедешь. Тупые вы овощи. Вообще ужас, во что вы религию превращаете, в секту в какую-то, не хуже свидетелей Иеговых.
"Брат женился на девушке из-за её беременности". Если беременная, то УЖЕ НЕ ДЕВУШКА!
Но это так, к сведению, чтобы таких ошибок не делали.
Что же касается квартиры-чья она? кто собственник? Из этих ответов нужно уже и исходить, чтобы ответить вам.
Анастасия Никонович
Я уже отвечала здесь на этот вопрос - собственники: я и брат, также в квартире прописан их ребенок, но он несовершеннолетний.
Квартира на вас записана? Значит эти угрозы юридически безосновательны, у неё просто нет такого права. Вообще по таким вопросам в "гражданское право". Не удивляйтесь, если вас назовут троллем, тут немало людей, которые пишут от чужого имени с целью провокации.
Анастасия Никонович
На меня, на брата и на их ребенка.
Если брат нормальный (на твоей стороне) то он ей не позволит и при первой попытке он её бросит так-то нет но у нас и не такое бывает
Ничего не подписывай вот что я очно могу тебе сказать. Будут пытаться подсунуть что угодно. Присылать людей якобы работников чего нибудь или представителей ЖКХ, ничего не подписывай читай всеее!!! А так вообще не смогут, она же твоя. Вот надо ее прогонять только брат я думаю настоит на том что она останется с ним. Просто брат твой пусть слюни подберет и объяснит ей как надо.