Если так, то выходит, что отношения между М и Ж без секса невозможны в принципе, так что ли?! Уважаемые ответчики, пожалуйста, поподробнее и без пошлостей. Ответьте серьезно и обстоятельно.
PS я то с этой точкой зрения категорически не согласен, но мне интересно, каково мнение людей и почему оно такое.
Психология
Как вы считаете, отношения между М и Ж могут основываться только на сексе?
только секс базой отношений длительное время быть не может, это дополнение к действительно стоящим отношениям, основанным на глубоких чувствах и понимании друг друга... если говорить о долгосрочности отношений, конечно же
Saida Furkat
Очень рад, что есть люди, которые так считают. )
Голые инстинкты? Это вряд ли. Психика все равно вмешается.
Только на сексе основываются отношения у тех, кто в своем развитии еще недалеко ушел от животного, а человеческие качества недостаточно развиты, чтобы выстраивать отношения еще и выше секса.
Saida Furkat
Спасибо за то, что такие люди как вы еще не перевелись.
Да могут. Как и без секса.
Если вы о дружбе? То таки да, между ЭМ и ЖО ее не может быть. Может быть знакомство, мимолетное общение, нечастые встречи-посиделки. Но дружбы нет не может быть. Либо так либо рано или поздно трахнут.
Saida Furkat
Например, оба человека Эм и Жо практикуют духовную жизнь и берегут сексуальную энергию. Тогда они могут и дружить и любить друг друга, но не заниматься сексом. - вполне возможен такой вариант. А еще мне вспоминаются супружеские пары, где секса нет годами и ничего, живут: семья, дети, но секса нема. Кроме того (и вы, быть может, искренне удивитесь этому факту) человеку может просто НЕ ХОТЕТЬСЯ секса. Да, да, это не опечатка. Человеку может не хотеться идти на работу, не хотеться есть черный хлеб, например, и так же ему может не хотеться секса. Тогда что? Значит никакой любви? Не думаю.
честно и без пошлости - могут, я видела такие пары муж и жена -одни люди, любовник и любовница одни и те же на протяжении многих лет, объяснения у меня нет, а они объясняют очень просто "а куда деваться.. жизнь такая"
Вполне, если уровень развития такой у обоих.
Без секса так же возможны с определённым развитием.
Отношения, в которых нет страсти возможны в принципе, но никак не удовлетворят одного из партнеров, как минимум, если он темпераментный. (отнесу эту черту к мужчинам)
Если же, по какой-то проблеме, в паре секса нет, был и нет, всяко бывает, не понимаю тех женщин, кто бросает ради секса, своих любимых мужчин. забывая напрочь о любви.
Наверное, почему нет... Если людей так устраивает-то почему нет..
Вот она по сути черная туча деградации, просто заняться сексом не любить, не общаться, не найти две точки соприкосновения...
Saida Furkat
Секс, когда он является выражением (или, быть может, лучше сказать СОПУТСТВУЕТ) взаимной любви партнеров, волшебен. Но секс без любви это, простите (такова моя точка зрения), скотство. И те, кто практикует такое скотство, еще смеют присваивать этому статус "нормы". Никогда не понимал тех пар КАК БЫ любящих друг друга людей, краеугольным камнем отношений которых является тупо "трах" и ничего больше. Дикость какая-то.
Какая, в сущности, смешная вышла жизнь,
Хотя, что может быть красивее,
Чем сидеть на облаке - и, свесив ножки вниз,
Друг друга называть по имени! (с)
Хотя, что может быть красивее,
Друг друга называть по имени! (с)
Saida Furkat
Красиво.) Но непонятно, что это должно означать в отношении моего вопроса.
Если бы это было невозможно, лётчик Гагарин не улетел бы отсюда..
Пример:
Поживёшь годик-другой с конченой дурой притом, что она отлично справляется с тактическими задачами, появится симпатия, "расслабон", а потом посмотришь вокруг, подумаешь: "Ёп, да все на таких женаты". В итоге счастливая семья, дети, внуки, фотографии, старость, снова: "какой же я д.... б. А, пох.. ", смерть.
Мораль: Все мы в этом мире одиноки, если дура справляется с задачей, тебе крупно повезло
Пример:
Saida Furkat
Вопрос был не о дурах=)) Но, спасибо за ответ, за то, что поделились. И я не могу, хотя бы отчасти, с вами не согласиться.
Смотря что для Вас "секс"
у Фрейда, например, ВСЁ - СЕКС ))
Saida Furkat
Нет, нет, я имею ввиду под сексом обычное понимание этого слова, то есть эротические утехи с целью получения оргазма.