Психология

ПОЧЕМУ дорогие люди уходят, когда без них невозможно и возвращаются, когда уже не нужны?

Есть ли этому факту психологическое объяснение?
Нина Мезина
Наверное потому, что в трудные для себя времена, человек остается один на один с горем, проблемами. Покидают даже те, кто был дорог и близок. Это испытание. Но пройдя испытание, человек другими глазами смотрит на тех, кто раньше был для них идолом. И вот эти идолы возвращаются, когда уже всё плохое позади. И оказывается, что это не идолы - это подделка. Они вернулись. Но человек их не принял. Зачем ему подделка?
Наталия Шевцова
Лучший ответ
Чтобы посмотреть на них свежим взглядом... И не понять (или понять), почему они были так дороги...
Странно почему вообще может быть такое, что дорогие люди могут быть не нужны, думаю в этом и есть проблема.
Нина Мезина не нужны ТАК, как были нужны раньше
значит они дороги только нам.... и это у нас не взаимно...
Ирина Мишина
Потому что у них нет желания понимать невозможность чью то..
Эгоистичны и дороги сами для себя...
Возвращаются обычно когда невозможность невозможным образом превращается в возможности..

Добрый вечер Оля)
Нина Мезина Добрый вечер, Слава)
это проверка, так ли они нужны и так ли дороги.
объяснения этому факту нет... а вот таблетки есть...)))))
Нина Мезина наркоман?
Наверное потому, что мы им не так дороги, как они нам.
Nargiz $
есть. это- любящие только самих себя.
Лера Актова
Не так уж они и дороги, если не нужны.
Марина Касьян
разве ж это дорогие люди, если они Вам уже не нужны...
*** Лерочка***
значит правильно, что ушли)
бывает...
но это не про дорогих людей...
это только так казалось, что дорогие... Дорогие и близкие Так не поступают...
Ольга Масленко
У каждого своя участь, а жизнь проверяет нас и их, бывает, например:
- я не видел своего друга лучшего детства 7 лет, он сидел в тюряге, нас жизнь развела по разным дорогам, встретились с ним пообщались, дружба осталась но уже не такая, мы с ним сильно стали разные... со временем понимаешь что, для чего, и почему.... а психологическое объяснение у каждого свое будет, для отдельно своей ситуации!
Нина Мезина Доброго, очень Серый
Это закон подлости.
Ольга Лысенко
Ширется сердце
от тех изломов
во что упиралось до этого
Rita Stavski
vopros klass,no u menya net na nego otveta,sam nad etim golovu lomayu.salam iz Yemena.udachi na prostorah jizni.
Жади *****
вот шо за потребительское отношение к ближнему?
переоценка ценностей
Valeriya Tsyleva