Психология
ПОЧЕМУ дорогие люди уходят, когда без них невозможно и возвращаются, когда уже не нужны?
Есть ли этому факту психологическое объяснение?

Наверное потому, что в трудные для себя времена, человек остается один на один с горем, проблемами. Покидают даже те, кто был дорог и близок. Это испытание. Но пройдя испытание, человек другими глазами смотрит на тех, кто раньше был для них идолом. И вот эти идолы возвращаются, когда уже всё плохое позади. И оказывается, что это не идолы - это подделка. Они вернулись. Но человек их не принял. Зачем ему подделка?
Чтобы посмотреть на них свежим взглядом... И не понять (или понять), почему они были так дороги...
Странно почему вообще может быть такое, что дорогие люди могут быть не нужны, думаю в этом и есть проблема.
Нина Мезина
не нужны ТАК, как были нужны раньше
значит они дороги только нам.... и это у нас не взаимно...
Потому что у них нет желания понимать невозможность чью то..
Эгоистичны и дороги сами для себя...
Возвращаются обычно когда невозможность невозможным образом превращается в возможности..
Добрый вечер Оля)
Эгоистичны и дороги сами для себя...
Добрый вечер Оля)
Нина Мезина
Добрый вечер, Слава)
это проверка, так ли они нужны и так ли дороги.
объяснения этому факту нет... а вот таблетки есть...)))))
Нина Мезина
наркоман?
Наверное потому, что мы им не так дороги, как они нам.
есть. это- любящие только самих себя.
Не так уж они и дороги, если не нужны.
разве ж это дорогие люди, если они Вам уже не нужны...
Нина Мезина
Мне?)
значит правильно, что ушли)
бывает...
но это не про дорогих людей...
это только так казалось, что дорогие... Дорогие и близкие Так не поступают...
но это не про дорогих людей...
У каждого своя участь, а жизнь проверяет нас и их, бывает, например:
- я не видел своего друга лучшего детства 7 лет, он сидел в тюряге, нас жизнь развела по разным дорогам, встретились с ним пообщались, дружба осталась но уже не такая, мы с ним сильно стали разные... со временем понимаешь что, для чего, и почему.... а психологическое объяснение у каждого свое будет, для отдельно своей ситуации!
Нина Мезина
Доброго, очень Серый
Это закон подлости.
Ширется сердце
от тех изломов
во что упиралось до этого
от тех изломов
во что упиралось до этого
vopros klass,no u menya net na nego otveta,sam nad etim golovu lomayu.salam iz Yemena.udachi na prostorah jizni.
вот шо за потребительское отношение к ближнему?
Нина Мезина
)))
переоценка ценностей