Психология
"Уходя - уходи" или иногда все-таки стоит возвращаться?
если стоит, то в каких ситуациях?
Когда уходишь, главное не оборачиваться назад, а то пойдешь по кругу.
иногда можно и возвратиться. но только если вы для себя осознали, что это ИМЕННО ВАМ необходимо. в других случаях лучше не возвращаться. хотя конечное решение только за вами
Нехорошо первый раз возвращаться - плохая примета. Второй раз можно, ибо две плохие приметы нейтрализуют друг друга.
Скорее всего, нет.
"Решив уходить навсегда к новым
мечтам, надеждам, уходи ,
но никогда не оборачивайся,
потому что, обернувшись, ты
увидишь то, что заставит тебя
вернуться... "
"Решив уходить навсегда к новым
мечтам, надеждам, уходи ,
но никогда не оборачивайся,
потому что, обернувшись, ты
увидишь то, что заставит тебя
вернуться... "
Никогда. Уходить нужно навсегда. Если пытаться начать все сначала, то благоприятного исхода уже точно не будет. Уже потому, что у тебя сохранились негативные эмоции связанные с тем, к чему ты хочешь вернуться.
знаю из опыта своего и чужого-ни к чему хорошему возращение не приводит
Только тебе решать когда и в каких ситуациях что делать. Это твоя зона ответственности
Всё возможно в отношениях между людьми, а тем более-в лдюбви. И возвращаться. И вновь влюбляться. И прощать. И входить в одну и ту же реку дважды, трижды, четырежды-кому сколько дастся.
Главное-НИКОГДА не терять надежду на то, что ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.
А я возвращался. И оставался доволен этим. Если душа просит вернуться - возвращайтесь.
Мать выгоняла меня три раза из дома, болталась по съемным квартирам... И каждый раз по истечение месяца звала обратно, сейчас живу с матерью, но история опять повторяется... Я не общаюсь с ней.. хуже не стало, но и лучше тоже... А если молодой человек оставляет, то уже точно возвращаться нельзя... он этого не достоин...
Иногда знаешь, что этот человек другой и что можно было бы сделать все по-другому, но именно с тобой он будет таким, каким ты его оставила. Может и человек старается и ты, но, по своему опыту скажу, что все пойдет по накатанной, как бы не старалась, рефлекс, привычка берут свое
Как жаль, что время - ненадежно
Как грустно, что любовь прошла
И как обычно ссориться нам нужно
Что бы надежда навсегда ушла
не только любовь, но и дружба и любые другие отношения с определенным человеком впадают в свои рельсы.... Поэтому я не открываю закрытую книгу, не порчу воспоминания, просто дорожу тем, чему научилась.. . Но если добивать все до точки, то получишь только разочарование
Но конечно бывают разные случаи, если уходишь по глупости или чтобы что-то доказать, а теряешь что-то дорогое, то лучше вернуться.... Когда человек всегда рядом, то можно и с рельсов сойти.. .
Как жаль, что время - ненадежно
Как грустно, что любовь прошла
И как обычно ссориться нам нужно
Что бы надежда навсегда ушла
Может стои просто не уходить?
А то уйти а потом вернуться и так несколько раз ...-это всё лишние энерго затраты..
Никогда не возвращайся туда, где тебе было хорошо, там тебя ждет разочарование. (Василий Аксенов) . Но иногда судьба сама возвращает тебя, и, действительно, ты начинаешь ходить по кругу. Остановись и крепко задумайся, что ты делаешь не так, чему тебя пытается научить жизнь. Я это слишком поздно поняла, к сожалению! А вам удачи, хорошо, что вы об этом задумались!
Нельзя войти в одну реку дважды. И, возвратясь, ты можешь не найти то, что чувствовал прежде. Кто-то или что-то уже изменилось.
Насчет хождения по кругу-у меня такая же ситуация. Я вот тоже думаю: к чему нас все время сталкивает (причем и у меня, и у него другие отношения) . Мне кажется, что нет однозначного ответа на ваш вопрос. Возможно, за время разлуки вы оба станете мудрее, взрослее и, вернувшись, создадите замечательный союз. А может, возвращение произойдет из страха перед неизвестностью-лучше уж быть с тем, к кому привык.